Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 марта 2023

     ПФРЭП "Центр Делового Сотрудничества" в рамках реализации мероприятий муниципальных и региональной программ поддержки малого и среднего предпринимательства проводит выездные мероприятия по обучению, консультационно-информационной и разъяснительной работе среди предпринимателей и населения.

     График выезда "Мобильного Консультационного Центра" при ПФРЭП "Центре Делового Сотрудничества":

14 марта 2023 года в 11.00 п. Вознесенье

15 марта 2023 года в 11.00 с. Винницы

16 марта 2023 года в 11.00 п. Важины

16 марта 2023 года в 14.00 п. Никольский

Опубликовано в Новости

2097 семей начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала после вступления в силу изменений, которые расширили возможности распоряжения средствами.

Отметим, что с этого года еще больше родителей могут получать выплату из материнского капитала. Теперь она предоставляется на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Раньше семьи могли направить маткапитал на эти цели только при появлении второго ребенка.

Размер ежемесячной выплаты составляет один прожиточный минимум ребёнка, установленный в регионе проживания семьи на момент подачи заявления. В Санкт-Петербурге – 14 641 рубль в месяц, в Ленинградской области – 14 362 рубля в месяц.

Как и прежде, выплата назначается семьям со среднедушевым доходом менее двух прожиточных минимумов на человека без учета имущественной обеспеченности и занятости родителей. Таким образом, если в семье есть несколько детей до 3 лет, а при получении выплаты доходы семьи не превысили двух прожиточных минимумов, родители могут оформить еще выплату из маткапитала. Заявление при этом подается на каждого ребенка по отдельности.

Напомним, что родители могут одновременно получать единое пособие и выплату из маткапитала на одних и тех же детей.

Важно отметить, что при обращении семьи за единым пособием ежемесячная выплата за счет средств маткапитала, назначенная до 2023 года, будет прекращена. Для ее возобновления необходимо заново подать заявление через портал госуслуг или лично в клиентских службах Социального фонда, либо в МФЦ. Все остальные документы фонд запросит самостоятельно.

Рассмотрение заявления занимает до 10 рабочих дней, в отдельных случаях (непоступления документов (сведений)) этот срок не должен превышать 20 рабочих дней с даты приема заявления о получении ежемесячной выплаты. При положительном решении средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней.

В целях снижения уровня аварийности и повышения безопасности на автомобильном транспорте при перевозках пассажиров, а также профилактики детского дорожного – травматизма, преступлений и правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами хозяйствующих субъектов в период с 13 марта по 17 марта 2023 года на территории Подпорожского района ЛО ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Автобус».

Целью данного профилактического мероприятия является обеспечение безопасности пассажирских перевозок и снижение уровня аварийности.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки автобусов на предмет:

- обоснованности допуска водителя к управлению транспортным средством;

- отсутствия фактов неисполнения водителем решения суда о лишении права управлением транспортным средством;

- правомерности осуществления трудовой деятельности водителями - иностранцами и соблюдение ими миграционного законодательства Российской Федерации;

- соблюдения требований к режиму труда и отдыха;

- законности осуществления предпринимательской деятельности;

- выявления фактов перевозки пассажиров без лицензии.

Госавтоинспекция просит водителей уделить особое внимание скоростному режиму, не совершать опасных маневров, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна. Водители несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят.

ОГИБДД ОМВД России по Подпорожскому району ЛО.