Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 октября 2020

Напоминаем Вам о недопустимости вандализма и порчи чужого имущества на культурных, спортивных и игровых объектах.

На последних заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были рассмотрены 4 несовершеннолетних за мелкое хулиганство, вандализм на спортивной площадке у ФОК «Свирь» (ломали забор), так же устанавливаются личности несовершеннолетних (по видеозаписям с камер наблюдения), которые разрисовали скейт площадку у нового игрового комплекса у КДК в г. Подпорожье.

Доводим до вашего сведения, что вновь вводимые объекты находятся под видео наблюдением и причиненный ущерб по выявлению нарушителя, будет взыскиваться через суд.

Уголовный кодекс РФ

Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Кодекс об административных правонарушениях РФ

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, КонституцииРоссийской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

5. Действия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи, совершенные лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение более двух раз, -

влекут наложение административного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Обо всех случаях возбуждения дел об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3 - 5 настоящей статьи, в течение двадцати четырех часов уведомляются органы прокуратуры Российской Федерации.

С уважением,

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав АМО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»

Опубликовано в Новости

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное) напоминает, что с 15 апреля 2020 года ПФР оформляет государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в проактивном режиме (без личного обращения граждан).
После регистрации в органе ЗАГС факта рождения ребёнка сведения о нём поступают в Пенсионный фонд РФ, а затем – в территориальный орган ПФР, где проводится работа по определению права на МСК.
Если право на МСК будет установлено, государственный сертификат автоматически направится в личный кабинет гражданина, зарегистрированного в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Для доступа к личному кабинету гражданина нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг с подтверждённой учётной записью.
Зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru лучше заблаговременно, ещё до рождения ребёнка. Подтвердить учётную запись можно в клиентской службе ПФР или МФЦ.

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)

Пенсионный фонд России запустил сервис информирования, через который предоставляются сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста. Эти данные используют органы власти, ведомства и работодатели для предоставления соответствующих льгот гражданам. Например, центры занятости, которые с 2019 года предоставляют предпенсионерам повышенное пособие по безработице и занимаются программами профессионального переобучения и повышения квалификации предпенсионеров.

Данные ПФР передаются в электронной форме по каналам СМЭВ, через Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО) и электронное взаимодействие с работодателями. Справка, подтверждающая статус человека в качестве предпенсионера также предоставляется через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда и в территориальных органах ПФР.


УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)

Управление напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2020 года № 887 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году» уведомить работников о праве сделать выбор между продолжением ведения трудовой книжки в бумажном виде или предоставлением сведений о трудовой деятельности в электронном виде необходимо до 31 октября 2020 года.
При этом срок для реализации работником права подачи заявления о способе ведения сведений о трудовой деятельности не изменен – до 31 декабря 2020 года.
Более подробная информация на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/etk


УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)