Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 октября 2020

через отделения почтовой связи почтамтов Ленинградской области:

Дата выплаты по графику Дата фактической выплаты
3 - 4 3 ноября
5 5 ноября
6 - 7 6 ноября
8 7 ноября
9 - 10 10 ноября
11 11 ноября
12 12 ноября
13 - 14 13 ноября
15 14 ноября
16 - 17 17 ноября
18 18 ноября
19 19 ноября
20 20 ноября
21 21 ноября

Выплата не полученных пенсий по графику осуществляется по   22 ноября 2020 года

Выплата по дополнительному массиву - 17 ноября 2020 года.

   

через отделения Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

Дата выплаты Наименование района
18.11.2020 Бокситогорский, Волховский, Выборгский, Кингисеппский, Киришский, Кировский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Приозерский, Сланцевский, Тихвинский, Тосненский
19.11.2020

Волосовский, Всеволожский, Гатчинский, Ломоносовский, г. Сосновый Бор

через кредитные организации, с которыми Отделением заключены договоры о доставке сумм пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат, производимых Пенсионным фондом Российской Федерации – 17 ноября 2020 года.

Выплата по дополнительному массиву: - 9 ноября 2020 года

                                                                        - 24 ноября 2020 года

 

1197 жителей отдаленного села Кара-Холь Бай-Тайгинского района Республики Тывы стали первыми участниками новой Всероссийской переписи населения, сообщается на сайте медиафиса переписи. С октября она началась в труднодоступных районах страны, добраться куда можно только в определенное время года. Куда уже добрались переписчики и что удалось выяснить?

Село Кара-Холь расположено в 300 километрах от столицы Тывы — города Кызыла — у слияния рек Тапсы и Алаш. Весной и летом уровень рек поднимается, а зимой на перевалах образуются сугробы, поэтому лучшее время для проведения переписи населения здесь — октябрь.

Перепись в районе проходит в тесном взаимодействии с местными органами власти. Как и жители, они заинтересованы в успехе мероприятия, которое позволяет точно выявить изменения в составе населения и другие важные данные для дальнейшего развития территории. Переписчики получили помощь с транспортом и размещением во время экспедиции.

В Кара-Холе в октябре работали четыре переписчика, каждый из них ранее прошел специальное обучение. Несмотря на отдаленность и отсутствие постоянной дороги и райцентра, село достаточно большое. Только в основной его части, как подтвердилось, сейчас проживает 1197 человек. Еще предположительно полсотни — на дальних чабанских стоянках. Туда переписчики отправятся на моторных лодках, чтобы найти и учесть всех оставшихся сельчан, даже ведущих уединенный образ жизни вдали от цивилизации. Для переписи важен каждый!

Первые итоги уже можно подвести. Если выяснится, что чабанов не более пятидесяти, то окажется, что население села за 10 лет сократилось на 10%. По данным последней переписи, в Кара-Холе проживали 1395 человек. Кстати, больше половины из них (52%) — женщины. Также перепись 2010 года показала, что сельчане в Тыве активно переселяются в города и составляют уже меньшую часть населения региона.

В городах Тывы в 2010 году проживало 53,1% от общей численности населения республики. Для сравнения: в 1959 году в Тыве сельское население составляло 70,8%, а городское — только 29,2%.

Всего на территории Бай-Тайгинского района республики, с которого началась новая Всероссийская перепись, находится восемь населенных пунктов. В них, по данным текущего учета, живет около 10 тыс. человек. Точная численность будет установлена в ходе дальнейшей переписи.

В декабре она пройдет в еще одном районе Тывы, который относится к труднодоступным территориям — Улуг-Хемском. В поселке Эйлиг-Хем нет моста, поэтому двое переписчиков смогут добраться туда после установления льда на Енисее.

Перепись населения на отдаленных и труднодоступных территориях России началась в октябре 2020 года, за полгода до основного этапа, намеченного на апрель 2021 года. Кроме Тывы в октябре она проходит в Томской области и Ямало-Ненецком автономном округе.

Всего же с октября 2020 года по июнь 2021 года планируется переписать жителей примерно 2600 населенных пунктов в более чем 200 отдаленных и труднодоступных районах 26 регионов страны — Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока.

Узнать подробнее о графике проведения переписи в регионах, как определяются труднодоступные районы и организуются экспедиции в интересах статистики, а также следить за всеми событиями переписи на отдаленных территориях можно в специальном разделе сайта ВПН: https://www.strana2020.ru/trudnodostupnye.php

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

Медиаофис Всероссийской переписи населения

media@strana2020.ru

www.strana2020.ru

+7 (495) 933-31-94

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

youtube.com

26 октября стартует четвертый раунд викторины «Россия: люди, цифры, факты» Всероссийской переписи населения, который продлится пять дней. Участникам тура необходимо ответить на 25 вопросов наших экспертов, а трое знатоков, которые быстрее всех дадут правильные ответы, получат по 7 тысяч рублей.

Викторина доступна для всех желающих по адресу https://quiz.strana2020.ru. Для участия нужно заполнить регистрационную форму на сайте, оставив адрес электронной почты, а затем ответить на пять блоков по пять вопросов. 

Вопросы не простые, но очень интересные и будут отличаться для каждого игрока. Они подготовлены нашими специально приглашенными экспертами. Над каждым из вопросов можно думать до 60 минут, но лучше отвечать максимально быстро, ведь денежные призы получат лишь самые проворные. 

Интересные данные, которые помогут при ответах на вопросы, можно найти на сайте Всероссийской переписи населения https://www.strana2020.ru. Правильные ответы пользователи смогут узнать по окончании четвертого раунда, посмотрев видеоответы экспертов или прочитав их на сайте. Имена победителей появятся как на вышеупомянутом сайте, так и в социальных сетях Всероссийской переписи населения по окончании викторины.

Следующим этапом станет финальная, пятая сессия викторины, в которой тоже будут разыграны денежные призы.

Чтобы не пропустить объявление победителей и анонс пятого раунда, следите за обновлениями сайта и подписывайтесь на соцсети Всероссийской переписи населения.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

МедиаофисВсероссийской переписи населения

media@strana2020.ru

www.strana2020.ru

+7 (495) 933-31-94

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

youtube.com

Опубликовано в Новости

Если вы решили перевести пенсионные накопления из ПФР в НПФ и обратно, или поменять один НПФ на другой, то это можно сделать в клиентской службе ПФР лично (через представителя) или через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Подать заявление необходимо до 1 декабря 2020 года.

Напомним, что переводить пенсионные накопления без потери инвестиционного дохода возможно не чаще, чем один раз в 5 лет. Так, в 2020 году переводить средства пенсионных накоплений без потерь выгодно только тем гражданам, которые последний раз писали заявление о выборе страховщика в 2015 году, и по данному заявлению Пенсионным фондом РФ было вынесено положительное решение.

Если вы обратитесь в клиентскую службу ПФР с заявлением о досрочной смене страховщика (чаще, чем один раз в 5 лет), сотрудник проинформируют вас о возможной потере инвестиционного дохода. При подаче заявления через портал Госуслуг вы получите уведомление об условиях досрочного перехода в интерактивной форме.

При этом нужно иметь в виду, что если в течение текущего года поступит более одного заявления о переходе (о досрочном переходе) без предварительной подачи уведомлений об отказе от смены страховщика, ПФР откажет в удовлетворении второго и последующего заявлений.

Для перевода пенсионных накоплений из ПФР в НПФ, либо из одного НПФ в другой необходимо предварительно заключить с выбранным фондом договор об обязательном пенсионном страховании, а затем подать заявление о смене страховщика в ПФР либо через ЕПГУ.

Информацию о поданных заявлениях (уведомлениях), дате и способе их подачи, вынесенном ПФР решении можно будет увидеть на ЕПГУ. Запросить эти сведения можно и лично в клиентской службе ПФР.

Выплата пенсии может быть приостановлена при определенных условиях, но это обратимый процесс, ее можно возобновить, если знать причину. Приостанавливается выплата по разным поводам, среди них:

  • неполучение пенсии в отделении почтовой службы в течение 6 месяцев;
  • инвалид не прошел переосвидетельствование в медико-социальной экспертизе в указанный срок;
  • студент, получающий пенсию по потере кормильца, был отчислен из учебного заведения или его обучение закончилось;
  • истечение действия документов иностранных граждан, подтверждающих их право на проживание в России;
  • пенсионер не сообщил в территориальное Управление ПФР о переезде на постоянное место жительство в другое государство;
  • переезд пенсионера на постоянное место жительство в государство, с которым у Российской Федерации нет договора о выплате пенсии.

Выплата пенсии инвалиду будет возобновлена после поступления справки из медико-социальной экспертизы. В других случаях для возобновления выплаты пенсионеру нужно подать заявление в территориальное Управление ПФР, с предъявлением документов, подтверждающих устранение причин приостановки пенсии.

Заявление гражданина рассматривается в течение 5 рабочих дней со дня его подачи. Рассмотрение заявления может быть приостановлено, но не более чем на 3 месяца. После этого сотрудники Пенсионного фонда пересчитают пенсию и возобновят выплату со следующего месяца, после подачи заявления.

Неполученные суммы пенсий будут выплачены за прошедшее время, в течение которого пенсия была приостановлена, но не более чем за 3 года. Подать заявление на возобновление выплаты можно в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда или лично в Управлении ПФР по месту получения пенсии.

Обращаем ваше внимание, что выплата пенсии может быть также приостановлена, если доверенность, по которой выплачивается пенсия, превышает один год.

Выплата пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности только при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения пенсии. В случае неисполнения этого условия доставочный документ на выплату пенсии не оформляется и выплата приостанавливается.

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)

Среди владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК) Санкт-Петербурга и Ленинградской области самое популярное направление             использования средств – улучшение жилищных условий.

За более чем 13 лет действия программы материнского капитала в регионе     появилось 426 050 обладателей государственных сертификатов на МСК, из них 184 269 направили материнский капитал на улучшение жилищных условий, в том числе с привлечением кредитных средств.

Начиная с апреля 2020 года, для владельцев сертификатов МСК[1] действует упрощённая процедура распоряжения средствами.

В частности, значительно упрощён процесс погашения материнским капиталом кредитных средств на улучшение жилищных условий.

Теперь заявление на распоряжение средствами МСК в части уплаты первоначального взноса при получении кредита, а также на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту можно подавать непосредственно в банк. То есть вместо двух обращений – и в банк, и в ПФР – семье достаточно обратиться только в кредитное учреждение, где одновременно оформляется кредитный договор и подаётся заявление на погашение кредита.

После одобрения кредита банк направляет заявление и необходимые документы в Пенсионный фонд по электронным каналам, а затем Пенсионный фонд перечисляет материнский капитал на счёт продавца или застройщика жилья.

Для того, чтобы владельцы сертификатов смогли воспользоваться упрощённой схемой оформления и погашения кредитов, Отделением ПФР подписаны соглашения с банками, которые предоставляют семьям кредиты с государственной поддержкой.

 


[1]             Федеральный закон от 01.03.2020 № 35-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала»

Через отделения почтовой связи почтамтов Ленинградской области:

Дата выплаты по графику Дата фактической выплаты
3 - 4 3 ноября
5 5 ноября
6 - 7 6 ноября
8 7 ноября
9 - 10 10 ноября
11 11 ноября
12 12 ноября
13 - 14 13 ноября
15 14 ноября
16 - 17 17 ноября
18 18 ноября
19 19 ноября
20 20 ноября
21 21 ноября

Выплата не полученных пенсий по графику осуществляется по 22 ноября 2020 года

Выплата через отделения Северо-Западного банка ПАО Сбербанк - 18 ноября 2020 года.

Через кредитные организации, с которыми Отделением заключены договоры о доставке сумм пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат, производимых Пенсионным фондом Российской Федерации – 17 ноября 2020 года.

С 15 октября Пенсионный фонд начал выдачу гражданам справок установленного образца о праве на получение набора социальных услуг. В справке указываются: категория льготника, срок назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальные услуги, на которые гражданин имеет право в текущем году.

Данный документ в первую очередь необходим тем гражданам, которые пользуются пригородным железнодорожным транспортом. Более того, этой справкой подтверждается право граждан на получение бесплатных препаратов и санаторно-курортного лечения. Справка действует на всей территории России.

При обращении в лечебно-профилактические учреждения, а также в железнодорожные кассы пригородного сообщения гражданин предъявляет следующие документы:

  1. документ, удостоверяющий личность;
  2. документ, подтверждающий право на ЕДВ;
  3. справку, выданную в территориальном органе Пенсионного фонда России подтверждающую право на получение НСУ.

                       УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)