Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 октября 2020

 

Уважаемые руководители организаций,

индивидуальные предприниматели!

 

Приглашаем вас на встречу инвестиционной команды Ленинградской области с представителями бизнес-сообщества Подпорожского района, которая состоится в формате онлайн трансляции 11 ноября 2020 года в конференц-зале Администрации Подпорожского района в 13.00 ч.

В инвестиционную командувходят представители не только органов исполнительной власти Ленинградской области, но и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, филиала ФГБУ ФКП «Росреестр» по Ленинградской области, ресурсоснабжающих организаций Ленинградской области.

В ходе встречи будут рассмотрены актуальные проблемные вопросы по различным сферам ведения предпринимательской деятельности.

Зарегистрироваться на мероприятие необходимо не позднее 3 ноября 2020 года по телефону: (81365) 30-377, 2-13-45.

В связи с угрозой распространения на территории Ленинградской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие будет проводиться с соблюдением масочного режима и социальной дистанции!

Опубликовано в Новости

 

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 30.10.2020:

31 октября на территории Ленинградской ночью и утром в отдельных районах ожидается туман.

2 ноября на территории Ленинградской области днём на западе местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с.

1

Опубликовано в Новости

Отделения ПФР заключают соглашения об информационном обмене с учебными заведениями по всей стране, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей.

Раньше семьям, которые решили направить материнский капитал на обучение, необходимо было представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Теперь, если между отделением фонда и учебным заведением заключено соглашение, родителям достаточно подать в ПФР заявление о распоряжении материнским капиталом. Информацию о договоре на обучение фонд запросит самостоятельно.

На данный момент отделения ПФР заключили более 300 соглашений с образовательными организациями в 75 регионах России, из них 14 соглашений заключено Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Список заведений, обменивающихся информацией с фондом, будет постоянно пополняться. Всего планируется заключить более полутора тысяч соглашений с учебными заведениями по всей стране.

С информацией о заключенных соглашениях об информационном взаимодействии между образовательными организациями и территориальными органами ПФР можно ознакомиться по ссылке http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4360.