Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 марта 2024

С 16 января по 16 февраля 2024 года на портале вМесте47.рф проходило голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году✅

От Важин в рейтинговом голосовании приняли участие две общественные территории:
⃣Общественное пространство «У школьного стадиона» (г.п. Важины, территория за д. 14 на ул. Осташева вдоль школьного стадиона, территории ФОК, территории детского сада);
⃣Общественное пространство «У старицы» (г.п. Важины, территория перед д. 14 на ул. Осташева, к главной дороге, вдоль территории детского сада).

В голосовании приняли участие 298 человек??

Наибольшее количество голосов набрала территория «Общественное пространство «У школьного стадиона»: за неё проголосовало 229 человек, что составило 76,9%⬆, а за территорию «Общественное пространство «У старицы» проголосовало 69 человек, что составило 23,1%⬇. Таким образом победило Общественное пространство «У школьного стадиона»?

Дополнительно на территории важинцы предложили разместить фонтанчик, арт-объект в виде солнечных часов, пешеходную дорожку, как транзит в другие зоны, навесы для защиты от солнца и осадков, места для настольного тенниса, места для группового досуга (амфитеатр, большая беседка), обеспечить качественное озеленение (взрослые деревья, многолетние луговые травы), и пожелали меньше шумных спортивных активностей под окнами дома (стадион рядом).

Теперь, когда определена общественная территория для благоустройства, начинается разработка дизайн-проекта при участии жителей.

? О проведении проектировочной сессии будет размещена дополнительная информация.

Опубликовано в Новости