Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 07 апреля 2023

11 мая 2023 года будут проведены общественные слушания по проекту утверждения Советом депутатов МО "Важинское городское поселение" Норм и Правил по благоустройству и содержанию территорий поселения. Ознакомится с материалами слушаний и текстом "Норм и Правил" можно ниже.

 

ПРОЕКТ решениЯ

  

Об утверждении проекта Норм и Правил по благоустройству территории муниципального образования «Важинское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области

В соответствии с пунктом 19 статьи 14, статьями 46, 47 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Важинское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», в целях улучшения благоустройства территории Важинского городского поселения и приведения Правил в соответствие с федеральным законодательством с учётом Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утверждённых приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 декабря 2021 года № 1042/п, Совет депутатов муниципального образования «Важинское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

РЕШИЛ:

1. Утвердить следующие Приложения к настоящему решению:

1.1. Приложение 1. Нормы и Правила благоустройства территории Важинского городского поселения

1.2. Приложение 2. Объекты благоустройства муниципального образования «Важинское городское поселение».

1.3. Приложение 3. Объекты благоустройства городского посёлка Важины. Карта-схема границ объектов благоустройства в квартале многоэтажной застройки прилагается.

1.4. Приложение 4. Пояснения к карте-схеме по закреплению границ прилегающих территорий для ухода и содержания в квартале многоэтажной застройки.

1.5. Приложение 5. Закрепление прилегающих территорий в соответствии с картой-схемой границ для обеспечения уборки и содержания.

1.6. Приложение 6. Виды элементов благоустройства.

1.7. Приложение 7. Дорожная карта благоустройства территории «Правобережье».

1.8. Приложение № 8. Реестр муниципальных детских игровых и спортивных площадок.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете «Свирские огни».

3. С момента вступления в силу настоящего решения признать утратившими силу решения Совета депутатов МО «Важинского городского поселения» от 31.10.2017 № 31 «Об утверждении Правил благоустройства территории МО «Важинского городского поселения»; решение Совета депутатов МО «Важинского городского поселения» от 24.04.2018 года № 21 «О внесении изменений в решение № 31 от 31.10. 2017 года; решение Совета депутатов МО «Важинского городского поселения» от 02.09.2021 года № 18 «О внесении изменений в решение № 31 от 31.10. 2017 года;

4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономическому развитию и жилищно-коммунальному хозяйству.

 

Опубликовано в Новости