Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 марта 2023

Социальный фонд России (СФР) напоминает о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.

Если вам позвонили и представились сотрудником Социального фонда, не называйте свои персональные данные. Специалисты фонда никогда не запрашивают СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, ее ПИН-код или пароль от личного кабинета. Если по телефону просят предоставить такую информацию, скорее всего, это мошенники.

Злоумышленники могут предлагать прибавку к пенсии, юридическую помощь с оформлением услуг или перерасчетом выплат. Иногда лжеспециалисты сообщают о сверке данных для начисления тех или иных пособий. Социальный фонд настоятельно рекомендует не доверять сомнительным звонкам и при подозрении на мошенничество незамедлительно прекратить дальнейшее общение.

Специалисты Социального фонда также не ходят по домам с предложением услуг по пенсионным вопросам. Если в ваш дом постучались такие незваные гости и представились работниками Социального фонда, следует насторожиться. Помните, фонд оказывает все услуги в своих клиентских службах и онлайн через портал госуслуг. Причем всегда делает это бесплатно. Выплаты предоставляются после подачи заявления или автоматически, на основании имеющихся у фонда данных.

Информация для СМИ от ОГИБДД по Подпорожскому району Ленинградской области

Внимание – профилактическое мероприятие

«Нетрезвый водитель»

В период с 10 по 13 марта и с 24 по 27 марта 2023 года на территории Подпорожского района ЛО ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Его цель – профилактика нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках этого мероприятия пройдут массовые проверки водителей на выявление признаков опьянения. Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по статье 12.8 КРФобАП в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения статья 12.26 КРФобАП.

За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей.

Уважаемые участники дорожного движения, если вы стали очевидцами управления транспортными средствами водителей с признаками опьянения, то просим Вас сообщить о данных фактах в дежурную часть ОМВД России по Подпорожскому району                         по телефону: +7(81365)20-202.

ОГИБДД ОМВД России по Подпорожскому району ЛО.

Опубликовано в Новости