Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 05 августа 2022

Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает о том, что каждую пятницу в своих социальных сетях (Вконтакте https://vk.com/rosreestr47, Телеграм https://t.me/rosreestr47)  мы публикуем график горячих линий, которые проводят территориальные отделы Управления по вопросам регистрации прав, кадастрового учёта, земельного надзора и другим вопросам, которые могут возникнуть у собственников недвижимости в Ленинградской области.

Так, Приозерский отдел Управления кратко ответит на вопросы, заданные в ходе проведения таких горячих линий:

  • Вопрос: Как перевести две квартиры в статус жилого дома, если право собственности на одну квартиру не зарегистрировано?

Ответ: Сначала необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру, а затем собственникам этих двух квартир составить соглашение (договор) о переводе квартир в жилой дом и подать документы в Управление Росреестра по Ленинградской области.

Подать документы можно в любом МФЦ Российской Федерации, вне зависимости от того, где находится недвижимость, а также в электронном виде через сервисы Росреестра rosreestr.gov.ru.

  • Вопрос: Как выяснить сведения о собственнике заброшенного соседнего участка?

Ответ: Рекомендуем обратиться в администрацию по месту нахождения объекта для установления сведений о собственнике.

  • Вопрос: Как мне согласовать границы участка с соседями при межевании?

Ответ: При межевании земельного участка границы согласуются с собственниками граничащих участков, которые ранее не проходили процедуру межевания, для этого рекомендуем обращаться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана.

Посмотреть рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области можно на нашем официальном сайте, ссылка: https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/reyting-kadastrovykh-inzhenerov-leningradskoy-oblasti/reyting-kadastrovykh-inzhenerov-leningradskoy-oblasti-2022-g/  (перейдя на сайт, не забудьте убедиться, что в геолокации стоит «Ленинградская Область»).

Также специалисты Управления в режиме видеоконференцсвязи консультируют на площадках МФЦ Ленинградской области. Посмотреть график и информацию о записи на консультацию можно на сайте МФЦ: https://mfc47.ru/press-center/list.php/?ELEMENT_ID=749365

Опубликовано в Новости