Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 ноября 2019

ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Подпорожском районе напоминает, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» статьей 2.3 Социального кодекса Ленинградской области предусмотрена ежемесячная денежная выплата семьям, в которых родились третьи и последующие дети.

Заявителем на получение выплаты может быть один из родителей третьего и (или) последующих детей, являющийся гражданином Российской Федерации.

Условия предоставления указанной меры социальной поддержки:

  1. совместное проживание заявителя с третьим ребенком и (или) последующими детьми на территории Ленинградской области,
  2. предоставляется с учетом критериев нуждаемости лицам, у которых среднедушевой денежный доход члена семьи  не превышает величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области (в 2019 году среднедушевой доход семьи не должен превышать 31 790 руб.),
  3. право на выплату предоставляется с месяца рождения в семье третьего и каждого последующего ребенка и до достижения ребенком возраста 3 лет.

Назначается выплата на 12 месяцев. Если заявление о ее назначении подано не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка, то выплата назначается с месяца рождения ребенка, а по истечении 6 месяцев со дня рождения ребенка - с месяца, в котором было подано заявление. По истечении 12-ти месячного периода назначения семья снова должна подтвердить право на ежемесячную денежную выплату, то есть подать заявление и комплект документов.

Размер выплаты в 2019 году составляет 10027 рублей.

Обращаем внимание, что право на ежемесячную денежную выплату предоставляется независимо от наличия у семьи статуса многодетной семьи.

Подать заявление и документы на ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего и (или) последующих детей можно в МФЦ, через портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области или через Единый портал государственных услуг.

Консультацию по вопросу предоставления ежемесячной денежной выплаты и перечень необходимых документов можно получить в филиале по адресу: г. Подпорожье, пр. Ленина, д. 26, каб. № 10 или по телефонам (81365) 2 17 25, 2 06 20.