Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 января 2022

26 октября 2021 года прошло торжественное открытие общественной территории «Площадка отдыха и досуга» вблизи д. 7А на ул. Школьная, д. 7А, благоустроенной в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Важинское городское поселение» на 2018-2024 годы»

 

 

Общественная территория «Площадка отдыха и досуга», расположенная по адресу: Ленинградская область, Подпорожский муниципальный район, Важинское городское поселение, г.п. Важины, ул. Школьная, д. 7 А, входит в комплекс территорий, благоустраиваемых в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Важинское городское поселение» на 2018-2024 годы». Так в 2018-2019 годах в рамках названных программ была благоустроена общественная территория «Сценическая площадка» по адресу: г.п. Важины, ул. Школьная, д. 6, в 2019 году – дворовая территория многоквартирного дома по адресу: г.п. Важины, ул. Школьная, д. 7А, а в 2019-2021 годах в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, произведены работы по замене инженерных коммуникаций, ремонту кровли, ремонту фасада МКД по адресу: г.п. Важины, ул. Школьная, д. 7А.

Автор проекта «Площадка отдыха и досуга» – Лангуева Елена Павловна. Площадь благоустраиваемой территории составила 1 800 кв.м.

В рамках реализации проекта были устроены зона для игр в шахматы, зона тихого отдыха с С-образными качелями (Пергола), детская игровая зона, велопарковка, спортивная зона с тренажерами, пешеходная зона. На территории произведено озеленение цветами эхеверии, туями и кизильником, освещение, установлено ограждение. На детской площадке с покрытием из резиновой крошки расположились карусель «Ералаш», двухсекционные качели «Открытие», качель-гнездо Азарт», качель-балансир «Дуэт», детский городок «Новгород», детский городок «Рязань», гибкие элементы для лазания «Стрела», качалка-пружина «Вертолёт», бум «Грибки».

В центральной части площадки установлена фигура лося – символа Важинского городского поселения.

Также в рамках проекта заасфальтирован проезд от региональной дороги.

Дизайн малых архитектурных форм выполнен в едином стиле.

Проектом обеспечивается беспрепятственный доступ и передвижение маломобильных групп населения на всей территории благоустройства с учетом правил и норм.

Общественная территория «Площадка отдыха и досуга» находится на центральной улице г.п. Важины. После благоустройства данная территория пользуется большой популярностью у жителей различных возрастных групп.

С целью безопасности граждан на всей территории установлено видеонаблюдение.

26 октября 2021 года прошло торжественное открытие общественной территории «Площадка отдыха и досуга» вблизи д. 7А на ул. Школьная, д. 7А, благоустроенной в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Важинское городское поселение» на 2018-2024 годы».

Заместитель главы администрации Важинского городского поселения Геннадий Медведев поздравил жителей посёлка с появлением нового места для времяпровождения людей различных возрастных категорий и рекомендовал беречь установленное оборудование.

Г. Медведев вручил благодарность организации-подрядчику - ООО «СвирьСтрой» за выполнение работ по благоустройству общественной территории.

В завершение церемонии открытия общественной территории Важинского клубным объединением для детей была организована театрализованная игровая программа «Смешарики в гостях у Лосяши».

 

Фотографии ДО/ПОСЛЕ

ДО 1 ПОСЛЕ 1 min 1

ДО 2 ПОСЛЕ 2 min

 

i4yhjoYIuIg

qSy4lRGQg5I

im3n9BkQUo0

h7BrLQlE7Dc

DmrPbH9k3oo

FXIZTJ50SL4 

Опубликовано в Фотоотчеты