Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 февраля 2020
 
ВНИМАНИЕ!
 

17 февраля 2020 года
с 09.00 до 16.00 часов 

г.п. Важины улицы: Лесной переулок 
будет производиться отключение электроэнергии  
 Отключение электроэнергии

Справки по телефону 2-26-13

Опубликовано в Новости
Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает.
С 1 января 2020 года в Российской Федерации начался переход на электронные трудовые книжки (ЭТК). В связи с этим работодатели направляют в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности работников для её формирования. Данные передаются ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, если произошли изменения в следующих кадровых событиях: прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение, работник пишет заявление о выборе формы трудовой книжки.

Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда.

До 30 июня 2020 года включительно всем работодателям необходимо под роспись проинформировать работников о праве выбора формы трудовой книжки и принять до конца года соответствующее заявление о ее сохранении или переходе на электронную версию.

Сведения о трудовой деятельности застрахованных лиц, в органы ПФР, представляются по форме СЗВ-ТД, утвержденной постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п «Об утверждении формы и формата сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, а также порядка заполнения форм указанных сведений».

Первая отчетная кампания по приему от страхователей сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц проводится с 1 по 17 февраля 2020 года.

На официальном сайте ПФР размещены актуальные программы по заполнению и проверке отчетности по форме СЗВ-ТД:

- Документы ПУ-6 – программа для формирования формы СЗВ-ТД;

- ПО ПД  – проверочная программа.

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 14.02.2020:

15 февраля на территории Ленинградской области в конце дня на западе местами порывы ветра до 15 м/с. На дорогах местами гололедица.

16 февраля в отдельных районах налипание мокрого снега, ночью на западе местами порывы до 15 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Ночью на дорогах местами гололедица.

17 февраля ожидаются порывы ветра 18-23 м/с.               

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 15 - 17 февраля повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области (Источник – загруженность автотрасс, низкое качество дорожного полотна,  налипание мокрого снега, порывы ветра, гололедица);

- 15-17 февраля повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, порывы ветра);

- 15-17 февраля повышается вероятность авиапроисшествий, изменений в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области (Источник – технические неисправности, налипание мокрого снега, порывы ветра);

- 15-17 февраля повышается вероятность происшествий и аварий на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской области (Источник - нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисправность путей, дефекты оборудования, осадки, налипание мокрого снега, порывы ветра, гололедица);

- 15-17 февраля повышается вероятность повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП, ТП и линиях связи, объектов экономики, транспорта и жилого фонда, а также случаев травматизма среди населения на территории Ленинградской области, в том числе в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций. Возможны нарушения жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электроснабжения (Источник – изношенность сетей, осадки, порывы ветра, налипание мокрого снега)

- 15-17 февраля повышается вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ на всей территории Ленинградской области, нарушений жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах водо- и теплоснабжения (порывы сетей и в связи с отключениями энергоснабжения) (Источник – изношенность сетей, осадки, порывы ветра, налипание мокрого снега);

                - 15-17 февраля на водных объектах повышается вероятность происшествий, связанных с провалом людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов и отрывом припайного льда с рыбаками-любителями (Источник –ледообразование на водоёмах области).

- 15-17 февраля повышается вероятность происшествий, связанных с травматизмом людей в связи с гололедно-изморозевыми явлениями, падением с кровель сооружений снега и льда при несвоевременной уборке снега и льда с крыш зданий, а также при обрушении ветхих, широкопролётных и широкоформатных конструкций (Источник – нарушения при контроле состояния зданий, сложившаяся метеообстановка, порывы ветра, налипание мокрого снега, гололедица).

Предупреждение

Заместитель начальника центра – СОД ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области

п/п-к вн. сл.                                                                                                                                    

Опубликовано в Новости

В 2020 году изменились требования к продолжительности страхового стажа и величине индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК).

Если в 2019 году страховая пенсия по старости назначалась тем, кто имел минимум 10 лет стажа и 16,2 пенсионных коэффициентов, то в текущем году для назначения страховой пенсии по старости необходимо набрать не менее 18,6 пенсионных коэффициентов и 11 лет стажа.

Минимальная величина этих показателей будет ежегодно повышаться - вплоть до 2025 года (ИПК 30 и стаж 15 лет).

При этом важны не только стаж и заработок, но и иные периоды социально значимой деятельности человека, такие как уход за детьми, военная служба по призыву и другие факторы. Все эти показатели формируют индивидуальные пенсионные коэффициенты. К примеру, за год военной службы по призыву начисляется 1,8 коэффициента. Столько же можно заработать, ухаживая за инвалидом 1 группы или пожилым человеком старше 80 лет, либо ребенком-инвалидом. Мать, ухаживая за своим первенцем, также за год получает 1,8 коэффициента. Уход за вторым и третьим ребенком оценивается значительно выше - 3,6 и 5,4 соответственно.

Но основная составляющая индивидуальных пенсионных коэффициентов – суммы отчислений работодателя. Чем больше официальная зарплата, тем больше работодатель перечисляет взносов на будущую пенсию. Максимально за 2020 год можно будет заработать 9,57 коэффициента, а при отчислениях с «минималки» лишь 1.

Узнать о количестве уже накопленных индивидуальных пенсионных коэффициентов и длительности страхового стажа можно в режиме online с использованием электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» интернет-портала «Пенсионный фонд Российской Федерации» www.pfrf.ru при наличии подтвержденной учетной записи.

Для этого необходимо в разделе «Индивидуальный лицевой счёт» выбрать вкладку «Получить информацию о сформированных пенсионных правах». Информация будет сформирована в режиме online.

При этом, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, у него есть возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных.

17 февраля 2020 года – последний день, когда работодатели Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут сдать ежемесячную отчётность по форме СЗВ-М за январь 2020 года без финансовых санкций.

Напоминаем, что за непредставление в установленные законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учёте[1] сроки индивидуальных сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах страхователь несёт ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица в соответствии со статьёй 17 указанного Закона. Кроме того, должностное лицо, допустившее нарушение законодательства, привлекается к административной ответственности в соответствии со статьёй 15.33.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Форма отчётности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.


[1] Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»
Получить консультацию и узнать о новых услугах, предоставляемых в МФЦ? Легко! В соцсетях.

На официальных страницах МФЦ Ленинградской области в Instagram, ВКонтакте, Facebook и Одноклассники можно узнать о новостях, получить полезную информацию об услугах, предоставляемых в «едином окне», задать вопросы и оставить отзыв. Также информацию о работе центров госуслуг можно на сайте и по единому телефону справочной службы.

«Главное преимущество данных сервисов – оперативность: заявители могут получать актуальную информацию напрямую через приложения в смартфоне. Благодаря современным технологиям госуслуги могут быть еще ближе и доступнее для наших заявителей», – комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Центры “Мои документы” Ленобласти всегда на связи:
Сайт -www.mfc47.ru
Телефон - 8-800-500-00-47
Фейсбук, Одноклассники, Вконтакте –mfc47lo
Инстаграм - mfc.lo

Напомним, в 2019 году МФЦ запустил чат в Whats App и Viber. С помощью мессенджеров о качестве обслуживания в МФЦ можно рассказать напрямую директору центров «Мои Документы» Ленобласти, написав сообщение по телефону +7 (931) 303-36-75.
 
 

МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области 

press@mfc47.ru