Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 07 октября 2019

09.10.2019 Г. С 08:00 ЧАСОВ ДО 12:00 ЧАСОВ В г.п. Важины будет произведено отключение электроэнергии по улицам:

Карьерная, Заречная, а так же СТ "Горняк" 

Справки по телефону: 2-13-26

Опубликовано в Новости

 

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 05.10.2019:

6 октября на территории Ленинградской области ночью и утром местами ожидается туман.

6 – 8 октября ночью и утром местами на дорогах гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 6 - 8 октября повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области (Источник – загруженность автотрасс, низкое качество дорожного полотна, туман, гололедица);

- 6 октября повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, туман);

- 6 октября повышается вероятность авиапроисшествий, изменения в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области (Источник – технические неисправности, туман);

- 6 октября повышается вероятность происшествий и аварий на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской области (Источник - нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисправность путей, дефекты оборудования, туман);

- повышается вероятность происшествий, связанных с заблудившимися людьми (в том числе с неблагоприятным исходом) на территории лесных массивов, на реках и водоемах Ленинградской области (Источник – несоблюдение правил безопасности при нахождении в лесу, отдых населения в лесной зоне, ухудшение метеорологической обстановки, туман, гололедица);

- 6 - 8 октября существует вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения (Источник ЧС –понижение температуры в ночное время суток);

- 6 – 8 октября повышается вероятность происшествий, связанных с травматизмом людей в связи с гололедно-изморозевыми явлениями (Источник – гололедица).

В случае ухудшения оперативной обстановки, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112.

Обязательно довести предупреждение по ЛО до председателя КЧС и ПБ своего района, главы МР.

Рекомендации главам администраций МР и МО Ленинградской области и дежурным службам подсистем РСЧС по проведению превентивных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС:

1. Организовать доведение прогноза возможных происшествий (ЧС) до служб жизнеобеспечения и руководства организаций и предприятий, особое внимание уделить социально-значимым объектам, детским оздоровительным лагерям.

2. Организовать проведение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения происшествий (ЧС) и уменьшению их последствий.

3. Проверить готовность сил и средств соответствующих служб к предупреждению и реагированию происшествия (ЧС) в соответствие с прогнозом.

4. Рассмотреть вопрос об изменении режима функционирования районных звеньев Ленинградской областной подсистемы РСЧС. Провести заседания рабочих групп КЧС и ОПБ муниципальных районов (протокол заседания направить в адрес ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЛО» (адрес эл. почты: monitoring_lo@mail.ru).

5. Усилить контроль за функционированием объектов жизнеобеспечения.

6. Произвести оповещение и информирование населения о сложившейся метеорологической обстановке, в том числе через местные СМИ, официальные сайты муниципальных образований.

7. Направить в адрес ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области» по факсу: 640-21-65 или по электронной почте: antistihia-lo@mail.ru подтверждение о получении предупреждения с подписью принявшего, перечень проведённых превентивных мероприятий с подписью ответственного лица.

Заместитель начальника центра – СОД

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области»

подполковник вн. службы                                                                                                                                                                          В.А. Васильев

Опубликовано в Новости

В СВЯЗИ С РЕКОНСТРУКЦИЕЙ ЛИНИИ С 07.10.2019 ПО 11.10.2019 

будут производиться отключения электроэнергии по улицам Г.П. Важины:

 

07.10.19 - Береговая, Набережная, Садовая, Труда, Северная, Свирская

08.10.19 - Береговая, Набережная, Садовая, Труда, Северная, Свирская

09.10.19 - Береговая, Набережная, Садовая, Труда, Северная, Свирская

10.10.19 - Береговая, Набережная

11.10.19 - Северная, Береговая

 

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ 2-13-26

 

         Всем пенсионерам-жителям Ленинградской области, получающим пенсию в соответствии с федеральным законодательством, предоставлено право льготного проезда на петербургском метрополитене и городском транспорте Санкт-Петербурга по единому социальному проездному билету на основе БЭПК.

            Пенсионерам, у которых имеется на руках БЭПК и которые уже пользуются льготой по проезду на общественном транспорте Ленинградской области дополнительно обращаться не нужно, при условии, если БЭПК активирована в пунктах оформления билетов (произведено пополнение ресурса на почтовом отделении) после 05.09.2019 года.

            Тем пенсионерам, которые активировали карту до 05.09.2019 года необходимо обратиться в пункт оформления билетов для ее активации.

            Пенсионерам, которые никогда не обращались за предоставлением услуги по определению права на льготный проезд и не имеют на руках единый социальный проездной билет (БЭПК), необходимо обратиться в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» ( Подпорожский филиал ЛОГКУ «ЦСЗН») по месту жительства и оформить льготный проездной билет.

            С заявлением о предоставлении права на льготный проезд и получением БЭПК можно обратиться непосредственно в филиал ЦСЗН, либо через филиал ГБУ МФЦ.

            Оформленный льготный проездной билет подлежит ежемесячной активации в пунктах оформления билетов, расположенных в почтовых отделениях «Почты России» Ленинградской области, где имеется соответствующее оборудование. Стоимость единого социального билета на 2019 год составляет 400 рублей.

            В случае не читаемости валидаторами, установленными в общественном транспорте Санкт-Петербурга, либо на турникетах метрополитена оформленной БЭПК необходимо обратиться в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту жительства для проверки карты на автоматизированном рабочем месте по работе с пассажирами.

Телефоны информационно-справочной службы ЛОГКУ «Центра социальной защиты населения»:call-center 8(812)679-01-05. 8(813)703-88-33

Единый социальный телефон:8(812)611-46-13

Телефон клиентской службы ЛОГКУ «ЦСЗН» филиала в Подпорожском районе

2-17-25