Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 октября 2018

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПОДПОРОЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(изменения: от 02 апреля 2018 года № 548, от 13 августа 2018 года № 1299)

от 05 июля 2017 года   № 1026

  

Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета МО «Подпорожский муниципальный район» субъектам малого и среднего предпринима­тельства, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, п.п. 25 пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях реализации мероприятия «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Подпорожском муниципальном районе на 2014-2018 годы» муниципальной программы «Экономическое развитие Подпорожского муниципального района на 2014-2018 годы», утвержденной постановлением Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» от 29 апреля 2014 года № 654, ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета МО «Подпорожский муниципальный район» субъектам малого и среднего предпринимательства, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности согласно приложению.
  2. Признать постановление Администрации МО «Подпорожский муниципальный район» от 24 августа 2015 года № 1427 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета МО «Подпорожский муниципальный район» субъектам малого и среднего предпринима­тельства, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности» утратившим силу.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации                                                                          П.П. Левин

 

(с полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Опубликовано в Новости

      Администрация муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» начинает прием документов по заключению Соглашений на 2018 год для получения субсидии на возмещение части затрат по приобретению комбикорма на содержание сельскохозяйственных животных и птицы» на основании Порядка утвержденного Постановлением Администрации Муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» № 690 от 02.05.2017года.

         Для заключения «Соглашения» необходимо представить в Администрацию следующие документы:

- Копии правоустанавливающих документов на земельный участок (копию свидетельства о праве собственности на землю и (или) договора аренды земельного участка) для ведения личного подсобного хозяйства;

- Копия паспорта;

- Копия ИНН;

- Копия сберегательной книжки или расчетного счета банковской пластиковой карты;

- Выписка из похозяйственной книги по состоянию на 01.01.2018г.

- Справка ИФНС №4 об отсутствии задолженности по налогам на момент подачи документов на получение субсидии.

- Справка из ветслужбы о поголовье скота по состоянию на 01.01.2018г

- при содержании свиней - заключение Управления ветеринарии Ленинградской области- ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Лодейнопольского и Подпорожского районов» о сооьветствии личного подсобного хозяйства требованиям ветеринарно-санитарных правил.

     С перечнем необходимых документов и условий для получения субсидии можно ознакомиться на сайте Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» www.podadm.ruв разделе «Нормативные акты» или по телефону: 881365(2-13-45), каб.54 Администрации.

31 1 21

Опубликовано в Новости

На горячую линию Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за последнее время стали массово поступать звонки от граждан.

Мошенники в очередной раз представляются специалистами Пенсионного фонда и просят по телефону продиктовать последние цифры банковской карты, под предлогом начисления пенсии с учетом перерасчета, естественно, в большую сторону.

Важно понимать, что перерасчет пенсий и других социальных выплат производится на основании письменных заявлений, поданных непосредственно в территориальные органы ПФР, а все реквизиты для перечисления средств по заявлениям граждан имеются в распоряжении территориальных органов ПФР.

ПОМНИТЕ!!! Сотрудники ПФР никогда не запрашивают и не озвучивают по телефону паспортные данные, реквизиты банковских карт, номера СНИЛС и начисленные суммы для выплаты пенсий. Вся работа с населением ведется в клиентских службах ПФР или в письменной форме, с помощью извещений, уведомлений и других документов.

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат

в ноябре 2018 года

через отделения почтовой связи почтамтов Ленинградской области:

 

Дата выплаты по графику Дата фактической выплаты
3 - 4 3 ноября
5 - 6 6 ноября
7 7 ноября
8 8 ноября
9 - 10 9 ноября
11 10 ноября
12 - 13 13 ноября
14 14 ноября
15 15 ноября
16 - 17 16 ноября
18 17 ноября
19 - 20 20 ноября
21 21 ноября

Выплаты через отделения Северо-Западного банка ПАО Сбербанк: 19.11.2018 г.

Через кредитные организации, с которыми Отделением заключены договоры о доставке сумм пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат, производимых Пенсионным фондом   Российской Федерации –      16.11.2018 года.

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 21.10.2018:

22 октября на территории Ленинградской области местами ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 22 октября повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области (Источник ЧС – сезон отдыха населения, загруженность автотрасс,порывы ветра 15-20 м/с);

- 22 октября повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области, в том числе аварий с участием маломерных судов (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, отдых населения на водных объектах, порывы ветра 15-20 м/с);

- 22 октября повышается вероятность гибели и травматизма людей, аварий на объектах ЖКХ, повреждения объектов экономики, транспорта и жилого фонда, аварий на энергосистемах (обрывы, замыкания на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях) в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений тепло- и водоснабжения на объектах и в населённых пунктах (Источник – изношенность сетей, начало отопительного периода, порывы ветра 15-20 м/с).

- 22 октября повышается вероятность авиапроисшествий, изменений в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области (Источник – сезон отдыха населения, технические неисправности, порывы ветра 15-20 м/с);

- 22 октября повышается вероятность происшествий и аварий на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской области (Источник - нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисправность путей, дефекты оборудования, порывы ветра 15-20 м/с);
- 22 октября повышается вероятность происшествий, связанных с заблудившимися людьми (в том числе с неблагоприятным исходом) в лесных массивах Ленинградской области (Источник – сезон отдыха населения, несоблюдение правил безопасности при нахождении в лесу, ухудшение метеорологической обстановки, порывы ветра 15-20 м/с).

В случае ухудшения оперативной обстановки, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112.

i11

Заместитель начальника центра – СОД

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области»

подполковник вн. службы         В. А. Васильев

Опубликовано в Новости

 

Важинское городское поселение включили в Перечень «100 лучших муниципалитетов России 2017 года». Письмо от Клуба руководителей муниципальной сферы (далее - КРМС) с соответствующим сообщением поступило на имя главы администрации района.

«На основании проведения оценки в порядке, определенном руководящими документами Конкурса «100 лучших муниципалитетов России 2017 года» /по оценке КРМС/, Клуб руководителей муниципальной сферы принял решение о включении Важинского городского поселения Подпорожского района в Перечень «100 лучших муниципалитетов России 2017 года» /по оценке КРМС/. Клуб руководителей муниципальной сферы отмечает устойчивый рост основных показателей экономического и социально-культурного развития Важинского городского поселения, консолидированные условия жителей по всестороннему гармоничному развитию муниципалитета. 
КРМС выражает уверенность в том, что включение в Перечень «100 лучших муниципалитетов России 2017 года» /по оценке КРМС/ поможет жителям и органам власти Важинского городского поселения добиться новых успехов в развитии родного края!".

В Перечень «100 лучших муниципалитетов России 2017 года» по оценке КРМС вошли 100 муниципальных образований из 51 региона России, в том числе: 66 городских округов и городских поселений, 26 муниципальных районов, 4 внутригородских муниципальных образования, 4 сельских поселения.

С Перечнем «100 лучших муниципалитетов России 2017 года» можно ознакомиться, пройдя по ссылке - http://gorodov.club/f/top_100_2017.pdf

100

Опубликовано в Новости