Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 октября 2018

Федеральные льготники,* которые не отказались от получения социальной услуги в виде бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, то есть пользующиеся ею в натуральном виде, могут реализовать свое право на основании справки, установленного образца,** подтверждающей право граждан на получение набора социальных услуг.

Справку можно получить в Управлении ПФР в том районе, где гражданин является получателем ежемесячной денежной выплаты с 15 октября 2018 годапо 29 декабря 2018 года и с 9 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

Если вы планируете воспользоваться набором социальных услуг (социальной услугой), в том числе бесплатным проездом в пригородном железнодорожном транспорте в начале января 2019 года, за справкой необходимо обратиться по 29 декабря 2018 года включительно.

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)

________________________________________________________

*К их числу относятся ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, члены семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф.

**Форма справки утверждена Постановлением Правления ПФР от 2 ноября 2006 года № 261п «Об организации работы Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов по обеспечению граждан документами, подтверждающими их право на получение набора социальных услуг (социальной услуги), зарегистрированным в Минюсте России 7 ноября 2006 года № 8444

 

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы. Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

На первом этапе изменения затронут мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения, то есть тех, кому в 2019 году исполнится 60 и 55 лет соответственно. С учетом переходных положений они получат право выйти на пенсию во второй половине 2019 года или в первой половине 2020 года в возрасте 60,5 и 55,5 лет.

Повышение пенсионного возраста не затрагивает нынешних пенсионеров – получателей страховых пенсий и пенсий по государственному обеспечению. Они продолжат получать положенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с ранее приобретенными правами и льготами. Более того, предусмотрено увеличение размера пенсий неработающих пенсионеров за счет ежегодной индексации существенно выше инфляции – в соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Право досрочного выхода на пенсию сохраняется для всех, кому оно было предоставлено ранее. Работникам, занятым во вредных и опасных условиях труда, досрочный выход сохраняется полностью без изменений. Аналогично и для пилотов гражданской авиации, летчиков-испытателей, людей, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, водителей общественного транспорта, женщин с пятью детьми, инвалидов по зрению, родителей и опекунов инвалидов, а также других граждан. В полном объеме сохраняются пенсии по инвалидности. Лицам, потерявшим трудоспособность, пенсия назначается независимо от возраста при установлении группы инвалидности.

Помимо сохранения прежних льгот по досрочному выходу на пенсию, вводятся новые основания назначения пенсии раньше достижения пенсионного возраста. Право уйти на пенсию на два года раньше будет предоставлено женщинам, имеющим стаж 37 лет, и мужчинам, имеющим стаж 42 года. Воспитавшие трех или четырех детей женщины смогут выйти на пенсию досрочно на три и четыре года соответственно.

В течение переходного периода по повышению пенсионного возраста будут сохранены все федеральные льготы, действующие на 31 декабря 2018 года. Как и прежде, ими смогут воспользоваться женщины при достижении 55 лет и мужчины при достижении 60 лет. Аналогично в пределах прежнего пенсионного возраста сохраняется назначение накопительной пенсии и других видов выплаты пенсионных накоплений.

Границы предпенсионного возраста увеличиваются с 2 до 5 лет – в течение этого периода предусмотрены новые дополнительные гарантии, которые защитят интересы граждан предпенсионного возраста. Как и раньше, они смогут выйти на пенсию на два года раньше установленного пенсионного возраста при отсутствии возможности трудоустройства.

Для неработающих пенсионеров, живущих на селе и имеющих 30 лет стажа в сельском хозяйстве, с 1 января 2019 года вводится надбавка в размере 25 процентов к фиксированной выплате страховой пенсии.

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)

В этом году стартовал восьмой этап программы ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи «Будущая пенсия зависит от тебя!».

Для помощи в освоении пенсионной «науки» Управление ПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное) планирует провести открытые уроки в школах и средних учебных заведениях Лодейнопольского и Подпорожского районов.

Основная цель мероприятия — знакомство молодежи с изменениями в современном пенсионном законодательстве, с их пенсионными правами, а также способами увеличения своей будущей пенсии.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал и издал учебное пособие по основам пенсионной грамотности. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. В учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

Обучение старшеклассников продлится до декабря 2018 года. Все участники получат в подарок учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)

 

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 08.10.2018 на улице Трифанова, была сбита опора линии уличного освещения. 
До окончания восстановительных работ от дома 2 до дома 11 по ул. Трифанова (до дома 1 по ул. Спортивная) линия уличного освещения отключена.

Администрация МО "Важинское городское поселение" приносит извинения за временные неудобства.

ledlight street ilinka

Опубликовано в Новости

А Н А Л И З

ДДТТ на территории Подпорожского района Ленинградской области

за 9 месяцев 2018 года

За сентябрь 2018 года на территории Подпорожского района дорожно-транс­портных происшествий с участием детей до 16 лет нет. Погибло 0 (0), ранено 0 (3)  детей. По собственной вине произошло 0 ДТП (0), из них:0 ДТП с участием дошкольников (пешехода, пассажиров), ДТП с участием детей обучающихся в школах Подпорожского района -0.

Распределение детей, пострадавших в ДТП, по образовательным учреждениям

 

За месяц

С начала года

  Погибло Ранено Погибло Ранено
Учащиеся школ - - - 1
Учащиеся других ОУ - - - -
Дошкольники всего - - - 1
Из них воспитанники ДОУ - - - -
Иные - - - -

Распределение детей, пострадавших в ДТП, по возрасту

 

За месяц

С начала года

  Погибло Ранено Погибло Ранено
До 7 лет - - - 1
7 – 9 лет (1-3 классы) - - - 1
10 – 14 лет (5-8 классы) - - - -
15 – 16 лет (9-11 классы) - - - -

Участники дорожно-транспортных происшествий

Категория За 9 месяцев этого года За 9 месяцев прошлого года +/- Наличие световозвращателей/ ДУУ (ремни безопасности)
Пешеходы 1 2 -1 -
Пассажиры 1 3 -2 2
Велосипедистов 0 2 -2 -

Распределение ДТП и пострадавших в них детей по месяцам 2018 года

 

янв

февр

март

апр

май

июнь

июль

авг

сент

окт

ноя

декаб

Всего ДТП - - 1 - 1 - - - - - - -
Погибло детей - - - - - - - - - - -  
Ранено детей - - 1 - 1 - - - - - - -

Распределение пострадавших в ДТП детей по дням недели

 

За месяц

С начала года

  Погибло Ранено Погибло Ранено
Понедельник - - - 1
Вторник - - - -
Среда - - - -
Четверг - - - 1
Пятница - - - -
Суббота - - - -
Воскресенье - - - -

 

Распределение пострадавших в ДТП детей по времени суток

 

За месяц

С начала года

  Погибло Ранено Погибло Ранено
С 22.00. до 08.00. - - - -
С 08.00. до 10.00. - - - 1
С 10.00. до 13.00. - - - -
С 13.00. до 18.00. - - - -
С 18.00. до 22.00. - - - 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Учитывая вышеизложенное, в целях профилактики и предупреждения ДДТТ, в августе 2018 г. планируется проведение следующих мероприятий:

  1. Рассмотрение вопроса профилактики ДДТТ на служебном и оперативном совещании при начальнике ОГИБДД, ОМВД;
  2. Проведение совместно с заинтересованными организациями, отделом образования, муниципальными образованиями, администрацией района; СМИ, мероприятий направленных на повышение безопасности детей, в т.ч. детей – пассажиров транспортных средств, а так же на предупреждение ДТП, совершаемых воителями ТС (в т.ч. пропуск пешеходов);
  3. Проведение бесед в образовательных учреждениях с педагогами, учащимися, дошкольниками, родителями детей. Участие в работе педсоветов и родительских собраний, с доведением информации о наиболее часто совершаемых несовершеннолетними ошибках в различных дорожных ситуациях;
  4. Организовывать систематическое освещение состояния ДДТТ и мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий в газетах, журналах, кабельном телевидении района, использование интернет ресурсов муниципальных образований;
  5. Нацеливание личного состава ОГИБДД, служб полиции на активизацию работы по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями, пешеходами-детьми;

Врио начальника ОГИБДД ОМВД

России по Подпорожскому р-ну ЛО

лейтенант полиции                                                                                                                               И.А. Онькин

09.10.2018

Опубликовано в Новости

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 09.10.2018:

10 октября на территории Ленинградской области ночью и утром местами ожидаются порывы ветра 15-17 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 10 октября сохраняется вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении на автодорогах Ленинградской области (Источник ЧС – сезон отдыха населения, загруженность автотрасс, дожди, порывы ветра 15-17 м/с);

- 10 октября сохраняется вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области, в том числе аварий с участием маломерных судов (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, отдых населения на водных объектах, порывы ветра 15-17 м/с);

- 10 октября сохраняется вероятность гибели и травматизма людей, аварий на объектах ЖКХ, повреждения объектов экономики, транспорта и жилого фонда, аварий на энергосистемах (обрывы, замыкания на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях) в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на объектах и в населённых пунктах (Источник – нарушения при контроле состояния зданий, порывы ветра 15-17 м/с);

- 10 октября сохраняется вероятность авиапроисшествий, изменений в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области (Источник – сезон отдыха населения, технические неисправности, порывы ветра 15-17 м/с);

- 10 октября сохраняется вероятность происшествий и аварий на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской области (Источник - нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисправность путей, дефекты оборудования, порывы ветра 15-17 м/с);

- 10 октября сохраняется вероятность происшествий, связанных с заблудившимися людьми (в том числе с неблагоприятным исходом) в лесных массивах Ленинградской области (Источник – сезон отдыха населения, сбора грибов и ягод, несоблюдение правил безопасности при нахождении в лесу, рост числа происшествий с заблудившимися людьми, ухудшение метеорологической обстановки, порывы ветра 15-17 м/с).

В случае ухудшения оперативной обстановки, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112.

 i11

Заместитель начальника центра – СОД

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области»

подполковник вн. службы              В. А. Васильев

Опубликовано в Новости