Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 января 2021

В конце дня 12 января и в течение суток 13 января в восточных районах местами ожидается понижение температуры воздуха до -25...-28 гр.

Предупреждение

 

Согласно штормовому предупреждению ОЯ 02 ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 12.01.2021:

В период с 12 по 16 января 2021 года местами по востоку Ленинградской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 10-14 гр. Среднесуточная температура воздуха составит -19 гр. и ниже.

Предупреждение

Опубликовано в Новости

Не позднее 15 января 2021 года страхователям необходимо представить сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в декабре 2020 года произошли кадровые мероприятия:

- перевод на другую постоянную работу;

- подача зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со ст. 66 ТК РФ (т.е. ведение трудовой книжки в бумажном виде);

- подача зарегистрированным лицом заявления о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ (т.е. ведения учёта сведений в электронном виде);

- изменение наименования страхователя;

- установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации (заполняется с указанием разрядов, классов или иных категорий этих профессий, специальностей или уровней квалификации (класс, категория, классный чин и тому подобное));

- лишение права в соответствии с приговором суда занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

О том, как передать сведения о трудовой деятельности граждан в ПФР, можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Период новогодних праздников, как и любой праздничный день, сопряжен с высокими рисками возникновения пожаров. На территории Подпорожского района за первые 10 дней нового года произошло 3 пожара, повреждено огнем 2 жилых дома, погиб 1 человек.

Причины пожаров устанавливают дознаватели МЧС России.

Холодная погода может способствовать увеличению числа пожаров, особенно в частном жилом секторе и в районах сельской местности. Это связано с более продолжительным использованием обогревательных устройств, в том числе кустарного производства, нарушением правил устройства и эксплуатации печного отопления и газового оборудования.

Не перегружайте сети электрическими приборами!
Следите за исправностью электроприборов, печей, дымоходов и газовых приборов!

fire02

Опубликовано в Новости

 

За 12 месяцев 2020 года на территории Подпорожского района произошло 82 пожара, 2 человека погибли, 1 человек травмирован.

Распределение количества пожаров по муниципальным образованиям:

Подпорожское городское поселение - 46 пожара
Важинское городское поселение - 14 пожаров
Винницкое сельское поселение - 7 пожаров
Никольское городское поселение - 6 пожаров
Вознесенское городское поселение - 9 пожаров

Распределение пожаров по местам возникновения:

Жилой сектор - 43 пожаров (из них - 9 бань).
Производственные объекты - 2.
Транспорт - 3.
Гараж - 1.
Прочее (мусор, сухая трава) -32.
Объект торговли - 1.

Основными причинами возникновения пожаров послужило:
- неосторожное обращение с огнем - 53 пожаров, из них неосторожность при курении – 12 пожаров;
- нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления – 6 пожаров;
- короткое замыкание проводов – 20 пожаров;
- поджог - 2 пожара;
- неисправность газового оборудования – 1 пожар.

 

pozhar

Опубликовано в Новости

 

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 11.01.2021:

12 января на территории Ленинградской области днем местами слабая метель, местами порывы ветра до 15 м/с. На дорогах местами гололедица.

13 января на территории Ленинградской области температура воздуха в течение суток -13…-18 гр., на западе местами -8...-10 гр., на востоке -23...-28 гр. На дорогах местами гололедица.

14 января на территории Ленинградской области температура воздуха в течение суток на западе -14...-19 гр., на востоке -20...-25 гр., ночью местами до -30 гр. На дорогах местами гололедица.

Предупреждение

Опубликовано в Новости