Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 07 февраля 2020

 

 

На сегодняшний день наблюдается высокий уровень воды в реке Свирь. В г.п. Важины частично подтоплены домовладения по ул. Набережная, ул. Свирская, ул. Пристанская. В д. Усланка: ул. Полюстровская. Это представляет серьёзную угрозу жизни и здоровью людей.

05 февраля 2020 года проведено экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Важинского городского поселения, проведен мониторинг уровня воды в р. Свирь, информация направлена в ГУ МЧС России по Ленинградской области и Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области.

С учётом создавшихся погодных условий возможен дальнейший подъём уровня воды в реке Свирь. Наиболее опасные места, где возможны подтопления:

в г.п. Важины, улицы: Набережная, Береговая, Свирская, Пристанская, Трифанова, Зеленая;

в д. Усланка, улицы: Полюстровская, Корбинская.

В случае реальной опасности необходимо собрать документы, деньги и хранить их в одном месте. Дорогостоящие вещи и ценное имущество, сельскохозяйственные запасы в жилых домах должны быть размещены как можно выше (на чердаках и т.д.). В случае внезапного подъёма воды и невозможности покинуть здание необходимо подняться как можно выше, например, на крышу дома.

Необходимо знать телефоны экстренных служб для вызова спасателей:

01           – Единая служба спасения (с городского телефона);

112         – Единая служба спасения (с мобильного телефона);

41-344   – администрация МО «Важинское городское поселение»;

3-03-95  – круглосуточная дежурно-диспетчерская служба отдела ГО и ЧС      

                  администрации МО «Подпорожский муниципальный район».

 vnimanie 3PTThLa

Опубликовано в Новости