Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 февраля 2020

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 18.02.2020:

19 февраля ночью местами на территории Ленинградской области ожидаются порывы ветра до 15 м/с.

20 - 21 февраля на дорогах местами гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 19-21 февраля повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области (Источник – загруженность автотрасс, низкое качество дорожного полотна, осадки, порывы ветра до 15 м/с, гололедица);

- 19 февраля сохраняется вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, осадки, порывы ветра до 15 м/с);

- 19 февраля сохраняется вероятность авиапроисшествий, изменений в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области (Источник – технические неисправности, осадки, порывы ветра до 15 м/с);

- 19 февраля сохраняется вероятность происшествий и аварий на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской области (Источник - нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисправность путей, дефекты оборудования, осадки, порывы ветра до 15 м/с);

- 19 февраля повышается вероятность повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП, ТП и линиях связи, объектов экономики, транспорта и жилого фонда, а также случаев травматизма среди населения на территории Ленинградской области, в том числе в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций. Возможны нарушения жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электроснабжения (Источник – изношенность сетей, осадки, порывы ветра до 15 м/с);

- 19 февраля повышается вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ на всей территории Ленинградской области, нарушений жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах водо- и теплоснабжения (порывы сетей и в связи с отключениями энергоснабжения) (Источник – изношенность сетей, осадки, порывы ветра до 15 м/с);

- 19-21 февраля на водных объектах повышается вероятность происшествий, связанных с провалом людей и техники под неокрепший лед рек и водоёмов и отрывом припайного льда с рыбаками-любителями (Источник –ледообразование на водоёмах области);

- 19-21 февраля повышается вероятность происшествий, связанных с травматизмом людей в связи с гололедно-изморозевыми явлениями, падением с кровель сооружений снега и льда при несвоевременной уборке снега и льда с крыш зданий, а также при обрушении ветхих, широкопролётных и широкоформатных конструкций (Источник – нарушения при контроле состояния зданий, сложившаяся метеообстановка, порывы ветра до 15 м/с, гололедица);

- существует вероятность подтоплений жилых секторов, придворовых территорий, дорог, пойменных участков в связи с дождевыми паводками (Источник – осадки).

В случае ухудшения оперативной обстановки, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области) или 01, 101, 112.

Обязательно довести предупреждение по ЛО до председателя КЧС и ПБ своего района, главы МР.

Предупреждение

Заместитель начальника центра – СОД ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области

п/п-к вн. сл.                                                                                                                                                                                               Васильев В.А.

Опубликовано в Новости

В 2020 году изменились требования к продолжительности страхового стажа и величине индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК).

Если в 2019 году страховая пенсия по старости назначалась тем, кто имел минимум 10 лет стажа и 16,2 пенсионных коэффициентов, то в текущем году для назначения страховой пенсии по старости необходимо набрать не менее 18,6 пенсионных коэффициентов и 11 лет страхового стажа.

Минимальная величина этих показателей будет ежегодно повышаться - вплоть до 2025 года (ИПК 30 и страховой стаж 15 лет).

При этом важны не только стаж и заработок, но и иные периоды социально значимой деятельности человека, такие как уход за детьми, военная служба по призыву и другие факторы. Все эти показатели формируют индивидуальные пенсионные коэффициенты. К примеру, за год военной службы по призыву начисляется 1,8 коэффициента. Столько же можно заработать, ухаживая за инвалидом 1 группы или пожилым человеком старше 80 лет, либо ребенком-инвалидом. Мать, ухаживая за своим первенцем, также за год получает 1,8 коэффициента. Уход за вторым и третьим ребенком оценивается значительно выше - 3,6 и 5,4 соответственно.

Но основная составляющая индивидуальных пенсионных коэффициентов – суммы отчислений работодателя. Чем больше официальная зарплата, тем больше работодатель перечисляет взносов на будущую пенсию. Максимально за 2020 год можно будет заработать 9,57 коэффициента, а при отчислениях с минимальной зарплаты лишь 1 коэффициент.

Узнать о количестве уже накопленных индивидуальных пенсионных коэффициентов и длительности страхового стажа можно в режиме online с использованием электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» интернет-портала «Пенсионный фонд Российской Федерации» www.pfrf.ru при наличии подтвержденной учетной записи.

Для этого необходимо в разделе «Индивидуальный лицевой счёт» выбрать вкладку «Получить информацию о сформированных пенсионных правах». Информация будет сформирована в режиме online.

При этом, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, у него есть возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных.

      

                   УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное) напоминает.

С 1 января 2020 года в Российской Федерации начался переход на электронные трудовые книжки (ЭТК). В связи с этим работодатели направляют в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности работников для её формирования. Данные передаются ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, если произошли изменения в следующих кадровых событиях: прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение, работник пишет заявление о выборе формы трудовой книжки.

Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда.

До 30 июня 2020 года включительно всем работодателям необходимо под роспись проинформировать работников о праве выбора формы трудовой книжки и принять до конца года соответствующее заявление о ее сохранении или переходе на электронную версию.

Сведения о трудовой деятельности застрахованных лиц, в органы ПФР, представляются по форме СЗВ-ТД, утвержденной постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п «Об утверждении формы и формата сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, а также порядка заполнения форм указанных сведений».

Первая отчетная кампания по приему от страхователей сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц проводится с 1 по 17 февраля 2020 года.

На официальном сайте ПФР размещены актуальные программы по заполнению и проверке отчетности по форме СЗВ-ТД:

- Документы ПУ-6 – программа для формирования формы СЗВ-ТД;

- ПО ПД  – проверочная программа.

 

                        

                   УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)

По состоянию на 14 февраля 2020 года 11 566 работников выбрали электронную трудовую книжку.

Отделение ПФР сообщает, что именно столько человек перешли на новый формат трудовой книжки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Для тех, кто еще не принял решение, напоминаем о преимуществах электронной трудовой книжки:

  • Удобный и быстрый доступ работников к информации о трудовой деятельности;
  • Минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений о трудовой деятельности;
  • Дополнительные возможности дистанционного трудоустройства;
  • Снижение издержек работодателей на приобретение, ведение и хранение бумажных трудовых книжек;
  • Использование данных электронной трудовой книжки для получения государственных услуг;
  • Новые возможности аналитической обработки данных о трудовой деятельности для работодателей и госорганов;
  • Высокий уровень безопасности и сохранности данных.

Как уже сообщалось ранее, с 1 января 2020 года в Российской Федерации начался переход на электронные трудовые книжки. До 30 июня 2020 года включительно всем работодателям необходимо под роспись проинформировать работников о праве выбора формы трудовой книжки и принять до конца года соответствующее заявление о ее сохранении или переходе на электронную версию.

Более подробная информация на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/etk

Федеральный закон от 27.12.2019 № 520-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» подготовлен в соответствии с Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 25.07.2017  № 343-СФ «Об особенностях отбывания наказания осужденными женщинами, несовершеннолетними и инвалидами в исправительных учреждениях на территории Российской Федерации».

Федеральный закон направлен на улучшение условий содержания женщин, имеющих при себе детей в возрасте до трёх лет, и беременных женщин, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В этих целях Федеральным законом устанавливается норма санитарной площади в размере не менее четырёх квадратных метров на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет, находящегося в камере вместе с матерью.

Кроме того, предусматривается, что женщины, имеющие при себе детей в возрасте до трёх лет, и беременные женщины, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, содержатся отдельно от остальных подозреваемых и обвиняемых.

Прокурор

Отчётность по форме СЗВ-СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» работодатели представляют по итогам отчетного периода (года), не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом. Поскольку 1 марта в текущем году выпадает на выходной день, данные о стаже за 2019 год Пенсионный фонд будет принимать до 2 марта 2020 года включительно.

Напоминаем, что названные сведения работодатель представляет на каждое работающее у него застрахованное лицо.

За непредставление в установленные законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учёте[1] сроки индивидуальных сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах страхователь несёт ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица в соответствии со статьёй 17 указанного Закона. Кроме того, должностное лицо, допустившее нарушение законодательства, привлекается к административной ответственности в соответствии со статьёй 15.33.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Форма отчётности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.


[1] Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»