Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 февраля 2020

В связи с празднованием Дня защитника Отечества изменится график работы многофункциональных центров Ленинградской области.


Центры «Мои Документы», кроме отдела «Колтуши»:
○ 22 февраля рабочий день сократится на 1 час (с 09:00 до 20:00);
○ 23 февраля – выходной праздничный день;
○ 24 февраля центры госуслуг начнут работать в обычном режиме.

МФЦ «Колтуши»:
○ 22 февраля рабочий день сократится на 1 час (с 10.00 до 14.00);
○ 23 и 24 февраля – выходные праздничные дни;
○ 25 февраля центры начнут работать в обычном режиме.

Офисы «МФЦ для бизнеса»:
○ 22 – 24 февраля – выходные праздничные дни;
○ 25 февраля бизнес-офисы начнут работать в обычном режиме.

Обращаем внимание, в праздничные дни получить государственные услуги можно в электронном виде с помощью портала госуслуг. Не выходя из дома и экономя время, можно проверить и оплатить налоги, штрафы и задолженности, получить услуги Пенсионного фонда, ФНС и других ведомств.
На сегодняшний день на территории Ленинградской области работает 35 многофункциональных центров и 5 бизнес-офисов, в которых предоставляется порядка 600 государственных и муниципальных услуг. Найти ближайший филиал и уточнить режим можно на сайте www.mfc47.ru

Речь идёт о работниках, с которыми не заключены трудовые договоры, а, следовательно, работодателями не уплачиваются взносы на обязательное пенсионное страхование, а также неработающих матерях, занимающихся воспитанием детей, домохозяйках и пр.

Не менее 15 лет стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК) потребуется накопить за свою трудовую жизнь тем, кто соберётся на пенсию после 2025 года. В 2020 году минимум составляет 11 лет стажа и 18,6 ИПК. Количество коэффициентов формируется из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем на формирование пенсии.

Стаж и ИПК у официально нетрудоустроенных граждан не формируются, право на назначение страховой пенсии они теряют. В случае отсутствия необходимого стажа и суммы пенсионных коэффициентов может быть назначена социальная пенсия. Возраст, дающий право на её установление, превышает на 5 лет общеустановленный возраст для страховой пенсии и составляет для мужчин 70 лет, для женщин – 65.

Чтобы этого избежать, официально неустроенные работники имеют право перечислять страховые взносы в Пенсионный фонд самостоятельно. Для этого нужно обратиться с заявлением в территориальный орган ПФР и добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

Уплачивать взносы можно и за другое лицо, которое в данный момент официально не трудоустроено и за него не отчисляются страховые взносы в рамках обязательного пенсионного страхования. Например, муж может платить страховые взносы за свою супругу-домохозяйку в счёт её будущей пенсии.

Годовой платёж в ПФР рассчитывается, исходя из одного МРОТ. Минимальный платёж за 2020 год составляет 32 023,20 руб. и позволит заработать за год 1,127 ИПК. Максимальный - не более 256 185,60 руб., что позволит заработать 9,013 ИПК.

Можно самостоятельно решить, с какой периодичностью их уплачивать в течение года, важно внести платеж в срок до 31 декабря текущего года.

Периоды уплаты добровольных страховых взносов засчитываются в страховой стаж, но он не может составлять более половины стажа, требуемого для назначения пенсии.

Уважаемые жители Подпорожского района, индивидуальные предприниматели!

20 февраля 2020 года в 11.00 в помещении конференц-зала Администрации Подпорожского муниципального района
(г. Подпорожье, пр. Ленина, д. 3, 3 этаж) состоится
Круглый стол по вопросам введения в Ленинградской области налогового режима для самозанятых.

Вам будет интересно участие в Круглом столе, если Вы:
- продаёте товары, сделанные своими руками (украшения, торты, открытки, мебель и т.д.),
- оказываете услуги без посредников (парикмахерские/ косметические услуги, строительные работы и ремонт помещений, пошив одежды, сдача квартиры в аренду, юридические консультации, ведение бухгалтерии, проведение мероприятий и праздников, фото- и видеосъемка, и др.)
- не ИП, но работаете на себя;
- хотите вести бизнес легально, но не решаетесь регистрировать ИП;
- получаете доход до 2,4 млн в год;
- ИП и не имеете сотрудников;
- планируете сотрудничать с самозанятыми.

В ходе круглого стола будут рассмотрены следующие вопросы:
- кто может быть самозанятым;
- основные типы самозанятых,
- преимущества налогового режима;
- порядок действий при регистрации;
- как рассчитывается налог;
- бесплатные цифровые сервисы для самозанятых;
- преимущества для легальных самозанятых.

 

http://podadm.ru/ekonomika/predstavitelyam-malogo-i-srednego-biznesa/stol.php

title img

Опубликовано в Новости