Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 декабря 2018

С 1 декабря в филиале Кадастровой палаты по Ленинградской области будут изменены номера телефонов.

Теперь для того, чтобы позвонить на общий номер Кадастровой палаты по Ленинградской области нужно набрать: +7(812)-630-40-41.

Получить информацию о рассмотрении писем и обращений: +7(812)-630-40-45.

Чтобы узнать информацию о платных услугах Кадастровой палаты по Ленинградской области таких, как получение консультации, электронной подписи или курьерской доставки документов, необходимо позвонить по телефону: +7(812)-630-40-43.

Телефон горячих линий, которые проводятся каждый месяц – +7 (812)-630-40-46.

Кроме того, подробные консультации по вопросам государственных услуг Росреестра получить по единому круглосуточному телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34.

16 ноября в Кадастровой палате по Ленинградской области прошла церемония награждения сотрудников филиала, приуроченная к 10-летию Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и 18-летию со дня образования филиала Кадастровой палаты по Ленинградской области. В ознаменование юбилейной даты учрежден нагрудный знак Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии «10 лет Росреестру». Такая награда вручается государственным гражданским служащим, работникам центрального аппарата и территориальных органов Росреестра, работникам подведомственных организаций Росреестра за значительный вклад в становление, развитие и совершенствование Росреестра.

«Принцип профессионализма и компетентности наших сотрудников, новаторства и результативности трудовых устремлений был и всегда останется главенствующим в деятельности Кадастровой палаты. Здесь работают люди, преданные своему делу. Благодаря Вашим усилиям за годы своего существования наше учреждение преобразовалось в современную структуру кадастрового учета и высокого качества оказываемых государственных услуг» – так начал свою речь директор филиала Кадастровой палаты по Ленинградской области Тимофей Владимирович Сидяйкин.

Руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Михайлович Шеляков поздравил сотрудников с юбилейной датой. Он отметил упорный труд работников, коллективное достижение поставленных перед учреждением задач и пожелал коллегам больших успехов в работе.

Мероприятие закончилось торжественным награждением сотрудников Кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области.

28 ноября в центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского состоялась ежегодная информационно-консультационная выставка «Ваше имущество и Ваши права». Граждане смогли бесплатно получить квалифицированную помощь от государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросам имущественного права.

В ходе оказания консультационной помощи специалистами Кадастровой палаты по Ленинградской области было оказано более 130 консультаций. Наибольшее количество вопросов поступило по порядку установления, наложения и согласования границ земельных участков садовых некоммерческих товариществ (СНТ). Граждан консультировали заместители начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 Людмила Ануфриева и Андрей Макавеев.

По вопросам постановки на государственный учет зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства консультировала начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Юлия Михеева.

О том, как получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) рассказала начальник отдела подготовки сведений Анна Шибаева.

Заместитель начальника межрайонного отдела Елена Баскакова рассказала об оказании консультационных услуг и получении сертификатов электронной подписи Удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Ленинградской области.

Участие в подобных мероприятиях способствует повышению правовой грамотности граждан, а также снижает риск принятия решений о приостановке или отказе в кадастровом учете.

Конференция «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП» прошла в Петербурге с 29 по 30 ноября в рамках дней промышленности и инноваций. Представители субъектов Северо-Западного и Уральского округов обсудили дальнейшее развитие важнейших сфер жизни. 

По словам директора Департамента государственного управления Министерства экономического развития Павла Малкова, сегодня в стране работают более 13 тысяч отделений МФЦ и малых МФЦ (ТОСП). Услуги «одного окна» охватывают свыше 97% населения страны. В среднем по России время ожидания в очереди за 5 лет сократилось с 55 до 19 минут. Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг за 13 лет вырос с 14 до 84%. 

МФЦ Ленинградской области также принял участие в конференции. 47-ой регион является одним из лидеров по организации предоставления госуслуг и выступает передовиком по внедрению новых технологий. Сегодня 99,8% населения области имеют доступ к получению услуг по принципу «одного окна».  МФЦ Ленобласти одним из первых в стране запустил оплату госпошлины банковской картой в окнах приема документов с помощью эквайринга, внедрил в работу технологии бережливого производства, организовал электронное взаимодействие с ФНС и МВД по ряду услуг. Сегодня в области работают 33 центра «Мои Документы», 5 бизнес-офисов, 1 окно центра оказания услуг предпринимателям на базе банка и более 230 малых МФЦ в поселениях.

«Не курите в постели!»- эту банальную истину специалисты по профилактике пожаров вынуждены повторять снова и снова. Пожарная статистика показывает, половина трагических пожаров (т.е. с гибелью людей) случаются от непотушенной сигареты.

Неосторожность при курении, которая зачастую переходит в небрежность, как правило, становится причиной возникновения пожара. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – все это может обернуться большой бедой. Не зря говорят, что из одного дерева можно сделать миллион спичек. Но зато одной спичкой можно уничтожить миллион деревьев.

Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают горящие спички и окурки куда попало, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем.

Специально проведенные эксперименты показали, что максимальная температура тлеющей папиросы колеблется в пределах 310-420 градусов, время тления ее 4-8 минут. Сигарета в начальный момент имеет температуру 310-320 градусов, время тления 26-30 минут. Вызвав тление горючего материала, сам  окурок через некоторое время гаснет, но образованный им очаг тления при благоприятных условиях перерастает в пожар. 

Окурок, брошенный на опилки, вызывает тление. Тепло, выделяющееся при этом, проникает вглубь опилок. Через 2,5-3 часа температура поднимается до 410-470 градусов и происходит воспламенение. Тлеющий окурок способен вызвать воспламенение бумаги. Если окурок лежит на поверхности, процесс воспламенения длится 45-50 минут. При попадании окурка на глубину 5-10 см он воспламеняется значительно быстрее – через 12-35 минут. Примерно такие же последствия возникают при попадании окурка в сено или солому.

Крайне опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, отсюда и возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом. И таких случаев немало. Сотрудники МЧС обращают внимание курильщиков, что в случае с пожарной безопасностью, КУРЕНИЕ УБИВАЕТ человека в прямом смысле слова. 

За ноябрь 2018 года на территории Подпорожского района произошло 2 дорожно-транс­портных происшествий с участием детей до 16 лет нет. Погибло 1 (+1), ранено 1 (+1)  детей. По собственной вине произошло 0 ДТП (0), из них:0 ДТП с участием дошкольников (пешехода, пассажиров), ДТП с участием детей обучающихся в школах Подпорожского района - 1.

Распределение детей, пострадавших в ДТП, по образовательным учреждениям

 

За месяц

С начала года

  Погибло Ранено Погибло Ранено
Учащиеся школ 1 - 1 1
Учащиеся других ОУ - - - -
Дошкольники всего - 1 - 2
Из них воспитанники ДОУ - 1 - 2
Иные - - - -

Распределение детей, пострадавших в ДТП, по возрасту

 

За месяц

С начала года

  Погибло Ранено Погибло Ранено
До 7 лет - 1 - 2
7 – 9 лет (1-3 классы) - - - 1
10 – 14 лет (5-8 классы) 1 - 1 -
15 – 16 лет (9-11 классы) - - - -

Участники дорожно-транспортных происшествий

Категория За 11 месяцев этого года За 10 месяцев прошлого года +/- Наличие световозвращателей/ ДУУ (ремни безопасности)
Пешеходы 2 2 0 -
Пассажиры 2 3 -1 3
Велосипедистов 0 2 -2 -

Распределение ДТП и пострадавших в них детей по месяцам 2018 года

 

янв

февр

март

апр

май

июнь

июль

авг

сент

окт

ноя

декаб

Всего ДТП - - 1 - 1 - - - - - 2 -
Погибло детей - - - - - - - - - - 1  
Ранено детей - - 1 - 1 - - - - - 1 -

Распределение пострадавших в ДТП детей по дням недели

 

За месяц

С начала года

  Погибло Ранено Погибло Ранено
Понедельник - - - 1
Вторник - 1 - 1
Среда - - - -
Четверг 1 - 1 1
Пятница - - - -
Суббота - - - -
Воскресенье - - - -

 

Распределение пострадавших в ДТП детей по времени суток

 

За месяц

С начала года

  Погибло Ранено Погибло Ранено
С 22.00. до 08.00. - - - -
С 08.00. до 10.00. - - - 1
С 10.00. до 13.00. - - - -
С 13.00. до 18.00. - 1 - 1
С 18.00. до 22.00. 1 - 1 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Учитывая вышеизложенное, в целях профилактики и предупреждения ДДТТ, в декабре 2018 г. планируется проведение следующих мероприятий:

  1. Рассмотрение вопроса профилактики ДДТТ на служебном и оперативном совещании при начальнике ОГИБДД, ОМВД;
  2. Проведение совместно с заинтересованными организациями, отделом образования, муниципальными образованиями, администрацией района; СМИ, мероприятий направленных на повышение безопасности детей, в т.ч. детей – пассажиров транспортных средств, а так же на предупреждение ДТП, совершаемых воителями ТС (в т.ч. пропуск пешеходов);
  3. Проведение бесед в образовательных учреждениях с педагогами, учащимися, дошкольниками, родителями детей. Участие в работе педсоветов и родительских собраний, с доведением информации о наиболее часто совершаемых несовершеннолетними ошибках в различных дорожных ситуациях;
  4. Организовывать систематическое освещение состояния ДДТТ и мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий в газетах, журналах, кабельном телевидении района, использование интернет ресурсов муниципальных образований;
  5. Нацеливание личного состава ОГИБДД, служб полиции на активизацию работы по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями, пешеходами-детьми;
Опубликовано в Новости