Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 апреля 2022

      

          Добровольная народная дружина - это объединение граждан, желающих бороться с правонарушениями различной направленности, совместно с правоохранительными органами принимать участие в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности.

          В ряды Добровольных народных дружин принимаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам оказывать содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, предупреждении и пресечении правонарушений.

         Прием всех желающих вступить в члены ДНД производится на основании письменного заявления. Каждому дружиннику выдается удостоверение и форменная одежда установленного образца.

         Подробную информацию о деятельности  Добровольных народных дружин и порядке вступления в их ряды можно узнать в администрации муниципального образования.

 

DND

Опубликовано в Новости

Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый раздел обучающей программы для старшего поколения «Азбука интернета» (https://azbukainterneta.ru/), в котором пожилые люди смогут подробнее узнать об оформлении полагающихся льгот и выплат онлайн. Модуль (https://xn--80aaacvakkq6ab9ayef.xn--p1ai/schoolbook/extended/module11/part1) «Онлайн-сервисы государственных органов власти и ведомств» также рассказывает, как с помощью мобильных приложений получить справки о недвижимости или, например, информацию о назначенной программе реабилитации инвалида. Впервые в «Азбуке интернета» разбираются сервисы для самозанятых граждан.

На интернет-портале «Азбука интернета» опубликована электронная версия базового учебника, а также полный комплект материалов, включая все модули расширенного курса, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить новые темы. Кроме того, на сайте размещены методические рекомендации для преподавателей и наглядные пособия к каждому уроку.

Материалы учебной программы «Азбука интернета» могут использоваться преподавателями компьютерной грамотности для пенсионеров как в качестве отдельных курсов по каждой теме, так и для организации дополнительных уроков.

ОПФР по Санкт-Петербургу и

Ленинградской области

Россияне, которые выходят на пенсию в этом году, получают первую выплату назначенной пенсии в два раза быстрее.

Соответствующие правила(http://ips.pravo.gov.ru/?docbody=&prevDoc=602494259&backlink=1&&nd=602494259)

действуют с января. Согласно им первая пенсия перечисляется пенсионеру в течение 7 рабочих дней вместо прежних 15, действовавших до 2022 года. Указанный срок считается со дня принятия решения о назначении пенсии.

Нововведение касается не только случаев, когда пенсия оформляется впервые, но и, например, восстановления выплаты пенсии. Это значит, что при переезде в другой населенный пункт пенсионер теперь оперативнее начинает получать выплаты по новому месту жительства.

Ускорение срока выплаты первой пенсии реализовано Пенсионным фондом как одна из мер по повышению качества обслуживания граждан.

ОПФР по Санкт-Петербургу и

Ленинградской области

Трудовая книжка – основной документ, подтверждающий трудовую деятельность и стаж при устройстве на работу. С 2020 года появилась возможность вести этот документ в электронном виде. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области электронную трудовую книжку выбрали 764 тысячи работающих граждан.

Как воспользоваться электронной трудовой книжкой при устройстве на работу?

При устройстве на новую работу граждане, выбравшие электронную трудовую книжку, представляют работодателю «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов ПФР» либо в распечатанном виде на бумаге, либо в электронном.

Чтобы получить «Сведения о трудовой деятельности», надо в личном кабинете на официальном сайте ПФР или на портале Госуслуг заказать справку (выписку) из электронной трудовой книжки. Электронная выписка со сведениями о трудовой деятельности будет сформирована в pdf-формате в режиме реального времени и заверена усиленной квалифицированной электронной подписью МИЦ ПФР. Документ можно сохранить на компьютере или мобильном устройстве, при необходимости распечатать или направить по электронной почте.

Ознакомиться подробнее с информацией об электронной трудовой книжке можно в одноимённом разделе на сайте ПФР pfr.gov.ru или пройдя по ссылке https://pfr.gov.ru/grazhdanam/etk/.

ПРЕСС-СЛУЖБАОПФРПОСПБИЛО

через отделения почтовой связи почтамтов Ленинградской области:

Дата выплаты по графику Дата фактической выплаты
3 3 мая
4 4 мая
5 5 мая
6 - 7 6 мая
8 - 9 7 мая
10 - 11 11 мая
12 12 мая
13 - 14 13 мая
15 – 16 14 мая
17 17 мая
18 18 мая
19 19 мая
20 - 21 20 мая

через отделения Северо-Западного банка ПАО Сбербанк: 18.05.2022

через кредитные организации, с которыми Отделением заключены договоры о доставке сумм пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат, производимых Пенсионным фондом Российской Федерации – 17 мая 2022 года.

ОПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Пенсионный фонд продолжает предоставлять ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала семьям, в которых появился второй ребёнок. Начиная с 2018 года, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области одобрено более 18 500 заявлений на получение такой меры поддержки государства.

По действующим правилам выплата полагается владельцам сертификата на материнский капитал, у которых есть второй ребёнок в возрасте до трёх лет, а доход в семье ниже двух прожиточных минимумов на человека. Средства предоставляются до тех пор, пока второму ребёнку не исполнится три года.

Заявление на оформление выплаты владелец сертификата подаёт через свой электронный кабинет на портале госуслуг или на сайте ПФР. Дополнительных справок при этом представлять не нужно, в большинстве случаев для назначения выплаты Пенсионный фонд самостоятельно проверит необходимые данные через информации.

ОПФР по Санкт-Петербургу и

Ленинградской области