Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 июня 2020

За 5 месяцев 2020 года на территории Подпорожского района произошло 43 пожара, 2 человека погибли, травмированных нет.

Распределение количества пожаров по муниципальным образованиям:

Подпорожское городское поселение - 23 пожара
Важинское городское поселение - 9 пожаров
Винницкое сельское поселение - 2 пожара
Никольское городское поселение - 6 пожаров
Вознесенское городское поселение - 3 пожара

Распределение пожаров по местам возникновения:

Жилой сектор - 21 пожар ( из них - 2 бани).
Производственные объекты - 2.
Транспорт - 1.
Прочее (мусор, сухая трава) -19.

Основными причинами возникновения пожаров послужило:
- неосторожное обращение с огнем - 31 пожар, из них неосторожность при курении – 11 пожаров;
- нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления – 5 пожаров;
- короткое замыкание проводов – 5 пожаров;
- поджог - 1 пожар;
- неисправность газового оборудования – 1 пожар.

Соблюдайте правила пожарной безопасности:
- не разводите костры в лесах;
- будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;
- не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи леса и лесных насаждений;
Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.
Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких.
Берегите свое жилье и имущество от огня.

Опубликовано в Новости

В соответствии с приказом Комитета по природным ресурсам Ленинградской области приказ от 26 марта на территории Ленинградской области с 10.04.2020, на две недели раньше обычного, установлен пожароопасный сезон.

Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает о необходимости в целях обеспечения пожарной безопасности соблюдать требования, установленные Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 (далее - Правила).

Согласно Правилам категорически запрещается бесконтрольное выжигание сухой травы, выжигание горючих материалов, разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, на территориях, прилегающих к лесу, в лесах, в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

Полосы отвода и охранные зоны железных дорог (в том числе переведенных на консервацию) должны быть очищены от валежника, порубочных остатков и кустарника (за исключением деревьев и кустарников, отнесенных к художественно-ландшафтному оформлению дорог и сооружений, а также к защитным лесополосам), шпал железнодорожных деревянных отработанных и бракованных, а также других горючих отходов. Указанные материалы следует своевременно вывозить с полосы отвода.

В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта.

Обращаем Ваше внимание, что лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, могут быть привлечены к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Уважаемые жители Ленинградской области!

Начиная с 15 июня 2020 года при активации ЕСПБ в пункте оформления билетов на следующей период, с оплатой стоимости ЕСПБ, на карточку будет произведена запись льготного проезда на соответствующий месяц (30 дней) плюс дополнительно то количество дней, которое не было использовано в течение всего периода самоизоляции.

Запись будет производиться автоматически. Срок окончания действия ЕСПБ будет отражен в чеке.

Обращаем внимание, что активация ЕСПБ осуществляется ежедневно в часы работы почтовых отделений. Также предусмотрена возможность активации билета за 14 дней до дня окончания срока действия билета.

Информацию о поддержке малого бизнеса опубликовало также на своем сайте Минэкономразвития России (http://covid.economy.gov.ru/malyy-biznes).

На сайте Правительства РФ (http://government.ru/support_measures/) появился информационный сервис, с помощью которого граждане и бизнес могут получить исчерпывающую информацию о действующих в России мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции. Он объединяет около 80 различных мер, сгруппированных как по категориям получателей - граждане, бизнес, общие меры, так и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера. В каждом разделе дается подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.

Опубликовано в Новости

Администрация муниципального образования «Важинское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» сообщает о том, что 03 июня 2020 года на официальном сайте Администрации важины.рф  в разделе «Все о ЖКХ. Теплоснабжение. Схема теплоснабжения» размещен проект актуализации Схемы теплоснабжения Важинского городского поселения Подпорожского района Ленинградской области на 2021 год. Сбор замечаний и предложений по проекту актуализации Схемы производится до 03 июля 2020 года по адресу: Ленинградская область, Подпорожский район, г.п. Важины, ул. Осташева, д.6, кабинет № 3, а также на адрес эл. почты Администрации vazeniGP@yandex.ru с пометкой «по актуализации Схемы теплоснабжения на 2021 год».

По окончанию сбора замечаний и предложений будут проведены публичные слушания, о месте, дате и времени проведения, которых будет сообщено дополнительно на официальном сайте Администрации.

Опубликовано в Новости