Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 мая 2019

Готовые для выдачи документы 30 дней хранятся в пункте приема-выдачи документов МФЦ Ленинградской области по месту обращения. В случае, если заявитель не смог получить их в срок, документы как невостребованные направляются из всех офисов МФЦ в офис Кадастровой палаты, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15, к. 2, лит. Б для дальнейшего хранения и выдачи.

Для получения невостребованных документов в офисе Кадастровой палаты по Ленинградской области заявителю необходимо предоставить заявление лично, предъявив документ удостоверяющий личность, или через представителя по доверенности.

Кроме того, заявление можно направить почтовым отправлением по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15, к. 2, лит. Б, либо на адрес электронной почты mo1@47.kadastr.ru .

Дополнительную информацию о месте хранения документов, способах и сроках их доставки можете получить по телефону 8 (812)-630-40-43.

Кадастровая палата по Ленинградской области рекомендует заявителям получать документы в установленные законом сроки.

Вне зависимости от опыта и знаний у собственников недвижимости возникают ситуации, при которых необходима квалифицированная помощь специалиста.

Кадастровая палата оперативно реализовывает работу по оказанию информационно-аналитической помощи. Услуги включают в себя устные и письменные консультации по вопросам сбора необходимых документов, составления договоров купли, продажи или обмена, оспаривания и расторжения сделок и др.

Учреждение решает вопросы своевременно по доступным тарифам:

– Консультационные услуги по подготовке договоров от 970 руб.;

– Консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости от 820 руб.

Специалисты Кадастровой палаты готовы рассмотреть интересующий вопрос и подготовить рекомендации по составу необходимых документов для конкретной ситуации, составят договор для сделок с недвижимостью в простой письменной форме между физическими и (или) юридическими лицами.

Получить консультацию можно уже сейчас по телефону 8 (812) 630-40-41 (доб. 4747), либо по адресу электронной почты: mo1@47.kadastr.ru.

Кадастровая палата – нам можно доверять!

В мае 2019 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялась горячая линия по вопросам постановки на кадастровый учет земельных участков. В ходе телефонной консультации заявителям были даны подробные разъяснения.

Приведем наиболее часто встречающиеся вопросы:

Вопрос: Как устранить пересечение границ моего земельного участка с соседним земельным участком?

Ответ: Необходимо обратиться в орган регистрации прав с заявлением на исправление кадастровой ошибки и представить межевой план, подготовленный кадастровым инженером. В соответствии с п. 20 Приказа № 921, возможно оформление межевого плана в виде одного документа, в случае если одновременно уточняется местоположение границ нескольких смежных земельных участков, в том числе в связи с исправлением ошибки в местоположении их границ. Таким образом, в межевом плане необходимо указать основным объектом – свой земельный участок, а смежным указать земельный участок соседа.

Вопрос: Сосед проводит межевание, но я не согласна с такими границами, так как они нарушают мои права. Куда мне обратиться, чтобы его участок не был поставлен на учёт, без моего согласия.

Ответ: Ответственность за соблюдение порядка согласования местоположения границ и за подготовку Акта согласования лежит на кадастровом инженере. Возражения о согласовании местоположения границ необходимо направлять кадастровому инженеру, который должен учитывать такие обращения при проведении кадастровых работ и подготовке межевого плана, в соответствии с п.87 Приказа № 921.

Вопрос: Из-за споров с соседом, я обратился в суд, с целью установления границ моего участка. Каким образом мне нужно подать документы, чтобы мои границы были установлены в соответствии с решением суда?

Ответ: Вам необходимо подать в орган регистрации прав заявление с целью уточнения границ своего земельного участка и межевой план, подготовленный кадастровым инженером на основании Вашего решения суда. Перечень кадастровых инженеров размещен на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии www.rosreestr.ru (раздел «Физическим лицам», вкладка «Реестр кадастровых инженеров»).

Помимо осуществления кадастрового учета в регионе Кадастровая палата предоставляет сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости. Документ, в котором указаны необходимые характеристики объекта недвижимости называется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

По состоянию на 1 мая 2019 года Кадастровой палатой по Ленинградской области предоставлено более 96 тысяч выписок об объектах недвижимости, что почти в 3 раза больше, чем за 4 месяца 2018 года.

Выписка содержит информацию о собственнике, дате регистрации права собственности, возможных обременений, арестов, запрещений на сделки с недвижимостью и др.

Запрос о предоставлении сведений из реестра недвижимости по выбору заявителя можно подать в виде бумажного документа лично при обращении в МФЦ, либо в электронной форме через официальный сайт Росреестра. Последний способ позволит получить сведения Единого государственного реестра недвижимости в сокращенные сроки.

Электронный способ предоставления сведений более удобен для заявителя, самостоятельно определяющего время и место подачи запроса. К тому же потребитель такой услуги получает возможность круглосуточно в режиме онлайн просматривать готовность запрошенных документов. Сайт позволяет оперативно получить информацию об объектах недвижимости, а пошаговые инструкции оформления запроса делают доступным и понятным для заявителя.

Кристина Чигоева,

Специалист по связям

с общественностью

+7(812) 630-40-41, доб. 2028

E-mail: press@47.kadastr.ru

https://www.kadastr.ru/

Вконтакте: https://vk.com/47rosreestr

Twitter: https://twitter.com/fkprf47

Facebook: https://www.facebook.com/fkprr47/

Instagram: kadastr_47

Оставить своё пожелание или отзыв по государственной услуге «Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним», предоставляемая филиалом Кадастровой палаты по Ленинградской области, может каждый пользователь, который прошел регистрацию на портале «Ваш контроль». На сайте ведомство размещает ответ на каждый отзыв с обоснованием и принятыми мерами. Так, граждане помогают сделать услуги качественнее и доступнее.

«Ваш Контроль» – сервис для сбора мнений граждан о качестве предоставленных государственных и муниципальных услуг. В настоящее время, к системе мониторинга качества госуслуг подключены Росреестр, ФНС России, МВД России (включая быв. ФМС России), Росгвардия, Фонд Социального Страхования российской Федерации, Пенсионный Фонд Российской Федерации, ФССП России, Росимущество, Роспотребнадзор, а также все объекты сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ, «Мои документы»).

Оценить качество предоставления услуг можно с помощью отправки СМС-сообщения, сайта «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru/) или электронных терминалов оценки в учреждениях.

Кроме того, заявители могут задать вопрос на сайте Кадастровой палаты по Ленинградской области www.kadastr.ru, либо направить обращение на адрес электронной почты filial@47.kadastr.ru.

Ваши отзывы помогут сделать получение государственных услуг еще более удобным и эффективным. Ваша оценка важна для всех нас!

Кристина Чигоева,

Специалист по связям

с общественностью

+7(812) 630-40-41, доб. 2028

E-mail: press@47.kadastr.ru

https://www.kadastr.ru/

Вконтакте: https://vk.com/47rosreestr

Twitter: https://twitter.com/fkprf47

Facebook: https://www.facebook.com/fkprr47/

14 июня Кадастровая палата по Ленинградской области проведет «горячую линию» по вопросам исправления технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости.

– В чем различие между технической и реестровой ошибкой?

– Что делать, если обнаружена техническая ошибка?

– Куда необходимо обратиться с целью исправления технической ошибки?

– Какой срок исправления технической ошибки в сведениях ЕГРН?

На эти и многие другие интересующие Вас вопросы ответят специалисты отдела нормализации баз данных с 11:00-13:00
по телефону «горячей линии»: 8(812) 630-40-46.

Напоминаем, что «горячие линии» Кадастровая палата по Ленинградской области проводит ежемесячно.

Кристина Чигоева,

Специалист по связям

с общественностью

+7(812) 630-40-41, доб. 2028

E-mail: press@47.kadastr.ru

https://www.kadastr.ru/

Вконтакте: https://vk.com/47rosreestr

Twitter: https://twitter.com/fkprf47

Facebook: https://www.facebook.com/fkprr47/

Instagram: kadastr_47

Прямая линия с управляющим Отделением ПФР

В пятницу, 24 мая, с 10:00 до 11:00, в Отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоится прямая линия с управляющим Отделением ПФР Зинаидой Вячеславовной Бахчевановой и ее заместителями.

В течение часа, позвонив по номеру телефона 292-86-04, жители города и области смогут проконсультироваться по всем интересующим вопросам, относящимся к пенсионному законодательству.

Аналогичное мероприятие пройдет во всех районных Управлениях города и области, где каждый дозвонившийся получит подробные ответы и консультации от начальников Управлений ПФР.


Со списком телефонов Управлений ПФР можно ознакомиться на сайтеhttps://www.pfrf.ru/backoffice/publicadmin/branches/spb/news/~2019/05/21/182423 С Уважением, отдел по взаимодействию со СМИ ОПФР
Саватеева Анна Александровна
м.т 20-29, тел. (812) 292-85-99.