Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 декабря 2018

wQOo oPDZWI

23 декабря 2018 года на 77-ом году жизни скончался Соколов Иван Егорович. Родился и учился в деревне Шондовичи Подпорожского района.

С 1961 года по 1965 год был членом колхоза «Завет Ленина», прервав членство в колхозе службой в Советской армии с сентября 1961 года по декабрь 1964 года.

Поступил в Петрозаводский государственный университет, окончив его ученым агрономом в декабре 1969 года, вернулся в родной край и устроился на работу агрономом совхоза «Подпорожский», где проработал 16 лет. В 1986 году был переведен в Подпорожское РАПО и назначен на должность первого заместителя председателя РАПО, через 2 года был избран и назначен директором совхоза «Подпорожский». С 1992 года по 2005 год был переведен и принят на должность заместителя директора ООО «Амадео».

Награжден медалью «Ветеран труда», неоднократно награждался за многолетний добростовестный труд на территории Подпорожского района и Ленинградской области.

Иван Егорович был ответственным, честным, трудолюбивым человеком, который работал на благо Подпорожского района с полной отдачей сил. Иван Егорович пользовался заслуженным авторитетом у жителей нашего поселения и Подпорожского района.

Администрация и Совет депутатов Важинского городского поселения выражают искренние соболезнования родным и близким…

 

Опубликовано в Новости