Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 октября 2018

Центр предоставления государственных и муниципальных «Мои Документы» начал работу в Веревском поселении Гатчинского района Ленинградской области.

В 4-х окна нового удаленного рабочего места МФЦ гражданам доступны все основные услуги: оформление права собственности на недвижимость, услуги кадастровой палаты, налоговой инспекции, соцзащиты, пенсионного фонда, МВД - всего более 330 наименований.

«Доступность государственных услуг – одна из важнейших причин создания многофункциональных центров. Сегодня жители каждого района Ленинградской области обеспечены необходимым количеством окон МФЦ согласно базовым параметрам. Вместе с тем мы по мере возможности будем стараться быть ближе и открывать малые МФЦ (УРМ) в городах и поселениях», - комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

УРМ МФЦ в Верево работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, дер. Малое Верево, Киевское шоссе, д.2г. 

Справка.

Удаленное рабочее место (УРМ) – мини МФЦ на одно-два окна, расположенное в здании Администрации или местной библиотеке. Такие МФЦ имеют ограниченный перечень услуг и менее продолжительный график работы в отличие от филиала, но позволяют получать часть услуг без необходимости передвижения в районный центр.

Первый МФЦ в Гатчинском районе был открыт в 2015 году. Сегодня в районе государственные услуги по принципу «одного окна» предоставляются в МФЦ в ТЦ «Кубус» и районе Аэродром, в отделениях в п. Сиверский и Коммунаре. Специализированные услуги для предпринимателей доступны в бизнес-офисе «МФЦ для бизнеса». Ежемесячно гатчинские МФЦ обрабатывают свыше 40 тысяч обращений граждан.

 

С 24 октября на период отсутствия пешеходной переправы через реку Важинка внесены изменения в расписание движения автобусов ПМУТП «Автогарант», а именно рейс 114/113 Важины (через Никольский) продлён до остановки «Северная»:

 

114/113 ВАЖИНЫ (через Никольский) г.Подпорожье остановка «Северная»
ПН,ВТ,СР,ЧТ,ПТ ПН,ВТ,СР,ЧТ,ПТ
8.20 18.10 9.20 19.05
Опубликовано в Новости