Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 18 октября 2018

 

Уважаемые жители Важинского городского поселения! 

Не забудьте заплатить налог! 

03 декабря 2018 года истекает срок уплаты транспортного налога, 
налога на имущество и земельного налога за 2017 год 

Налогоплательщикам, имеющим право на налоговые льготы, необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения имущества с заявлением и приложить подтверждающие документы. 

В случае неполучения налогового уведомления или в уведомлении имеется некорректная информация, следует обратиться в налоговую инспекцию: 
- г. Подпорожье, окно № 8, телефоны для справок (8.813.65) 3-02-53, 
2-28-45 
- г. Лодейное Поле в кабинет № 17, 22, телефоны для справок (8.813.64) 2-41-90, 2-37-50

nalog ip 2018

Опубликовано в Новости

Одним из важных направлений работы Пенсионного фонда является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе маломобильных групп населения. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 140 тысяч человек получают страховую и социальную пенсии по инвалидности. Таким людям нужно особое внимание и подход.

Для реализации беспрепятственного доступа к услугам ПФР предусмотрен прием людей с ограниченными возможностями вне очереди, при необходимости возможен выезд специалиста ПФР на дом (выезд осуществляется по предварительной просьбе в индивидуальном порядке).

В Ленинградской области, в том числе для обслуживания маломобильных групп населения реализована возможность выезда мобильной клиентской службы (график работы опубликован на официальном сайте Пенсионного фонда).

Как человеку в инвалидной коляске можно беспрепятственно обратиться к специалисту в клиентскую службу ПФР?

Для максимального удобства посетителей с ограниченными возможностями все клиентские службы территориальных органов ПФР расположены на первом этаже зданий и оборудованы системой вызова специалиста на входе. Лестницы дублируются пандусами и другими средствами подъема.

Чем оснащены клиентские залы для тех, кто плохо слышит и видит?

Для слабовидящих граждан клиентские залы оборудованы тактильными полосами, на наружных лестницах предусмотрены антискользящие покрытия. Вывески с названием и графиком работы дублируются шрифтом Брайля. Для слабослышащих посетителей зал ожидания оборудован «электронной очередью» с дублированием  голосовой информации бегущей строкой на табло.

 Может ли слабовидящий человек пользоваться сайтом Пенсионного фонда?

Читать информацию на сайте Пенсионного фонда России могут и люди со слабым зрением. ПФР разработал специальную версию официального ресурса (для этого нужно открыть меню в верхнем левом углу страницы сайта, обозначенное двойной буквой "А"). Она дублирует информацию, но отличается специальными настройками. На странице можно увеличить шрифт, изменить его цвет и фон, воспользоваться функциями звукового ассистента, который позволит озвучить любую размещенную текстовую информацию.

Стоить отметить, что большинство государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, можно получить без личного визита в клиентскую службу ПФР, что способствует социальной адаптации людей с ограниченными возможностями в обществе. Для этого можно воспользоваться услугами электронного сервиса ПФР «Личный кабинет гражданина». 

 

ВНИМАНИЕ! 
19 октября 2018 года 
с 09:00 часов до 16:00 часов 
на ул. Воскресенская в деревне Усланка

будет производиться отключение электроэнергии. 

Справки по тел. 8 (81365) 2-26-13

отключение

Диспетчер Сырчин

Опубликовано в Новости

17 октября 2018

Отделение, в связи с введением Банком России с 15.10.2018 моратория на удовлетворение требований кредиторов в Международном банке Санкт-Петербурга, сообщает:

Доставка пенсий и иных социальных выплат на счета граждан, открытые в Банке МБСП (АО), с 15 октября 2018 года производиться не будет.

Гражданам, которые получают пенсии на счета в указанном банке, необходимо выбрать другой способ доставки пенсии и обратиться в Управление Пенсионного Фонда по месту получения пенсии с соответствующим заявлением.

Кроме того, указанное заявление можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также через информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного Фондаwww.pfrf.ru или портал Государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Перечень доставочных организаций, с которыми Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заключило договор по доставке пенсий и других социальных выплат, можно посмотреть в разделе "Информация для жителей региона"